MENU

Из-за пожаров в Австралии пострадали более 60 тысяч коал

152 0

Из-за пожаров в Австралии пострадали более 60 тысяч коал

Всемирный фонд дикой природы оценивает последствия пожаров в Австралии как катастрофические. В отчете 10 исследователей сказано, что за период 2019-2020 годов от огня пострадало порядка 3 млн. животных. Профессор Крис Дикман, эколог Сиднейского университета, руководящий проектом, говорит: «Число действительно огромно. Мы должны что-то предпринимать, ведь в условиях изменения климата пожары в Австралии будут повторяться».

Об этом пишет The Guardian, информиурует UAINFO.org.

Пока сложно оценить, какая часть животных погибла, а какая – просто сменила ареал обитания. По данным группы ученых, проводившей исследования, на выжженных территория проживало порядка 181 млн. птиц и 51 млн. лягушек. Они обитали на территории 12,6 миллионов гектаров – это больше, чем вся площадь лесов в Украине.

Также среди пострадавших – 39 млн. опоссумов, 5 млн. летучих мышей и столько же – кенгуру.

Читайте также: Крупнейшая популяция коал Австралии может исчезнуть в ближайшие 30 лет

В отчете WWF Австралии говорится: «Даже если животные не погибли сразу и им удалось спастись, они наверняка имеют повышенный риск смерти в будущем – из-за травм, ожогов и стресса». Особенное опасение у ученых вызывает то, что лесные пожары в Австралии сильно затронули коал.

Читайте также: У Талліннському зоопарку шимпанзе помила підлогу і вікна у своєму помешканні. ВІДЕО

По их данным, от огня могли пострадать около 61 353 особи. Такие потери могут привести к тому, что коалы окажутся на грани выживания. Исследования показывают, что, если не будут предприняты меры, уже к 2050 году эти животные могут полностью исчезнуть с некоторых территорий Австралии, например, из Нового Южного Уэльса.

В ноябре этого года было объявлено, что по инициативе министерства окружающей среды Австралии будет проведена общенациональная перепись сумчатых.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини