MENU

Байден должен остановить "тайную войну" Путина против США – The Washington Post

810 0

Байден должен остановить "тайную войну" Путина против США – The Washington Post

После победы на выборах президента США 2020 года новый американский лидер Джо Байден должен решить много как внутриполитических, так и внешнеполитических проблем.

В частности, Байдену придется бороться с противоречивой политикой российского президента Владимира Путина, пишет The Washington Post, информирует UAINFO.org.

Американские дипломаты и сотрудники спецслужб на Кубе и в Китае стали жертвами загадочной атаки, которая началась громким шумом, который спровоцировал боли в ушах, головные боли и головокружение. За этим последовали проблемы со зрением, шум в ушах, когнитивные трудности и длительные проблемы со здоровьем. Два офицера ЦРУ также чувствовали подобные симптомы во время путешествия по Австралии и Тайваню. Российское подразделение военной разведки тайно предлагало награды боевикам, связанным с "Талибаном". Российская военная разведка осуществила кибератаки на компьютеры Демократического национального комитета, чтобы повлиять на выборы в США 2016 года.

Читайте также: Москва не до конца понимает, чего ожидать от Байдена – блогер

Что происходит? Все вышеупомянутые инциденты произошли между 2016 и 2020 годами. Несмотря на то, что в отношении каждого из этих инцидентов существуют вопросы без ответа, вместе взятое, все это выглядит как согласованные усилия президента России Владимира Путина, направленные на ведение скрытой войны против США. Это война с использованием «новейшего оружия», а также кибератак, которые стали довольно распространенными в последнее время.

В широком смысле, Путин может стремиться достичь своих политических целей, таких как вытеснение американцев из Афганистана, срыв выборов в США или отмена сближения США с Кубой. Или же его стратегия имеет тактические цели: ослабление киберзащиты США и запугивание американских дипломатов и разведчиков, служащих за рубежом.

Интересно, но американский президент Дональд Трамп никогда не «обсуждал» с Путиным все эти загадочные инциденты. Новый президент Джо Байден должен это сделать. Байден должен в начале своего президентства дать понять Путину, что он не будет молчать и терпеть противоречивую политику российского лидера.

Читайте также: The Times: Время мафиозного режима Путина истекает

Недавно было опубликовано исследование Национальных академий наук, техники и медицины для Государственного департамента США о нападениях на американских дипломатов на Кубе и в Китае. Авторы признают, что существует много неопределенностей относительно того, что на самом деле произошло. Но они также заявили, что эта атака была осуществлена ​​с помощью импульсной радиочастотной энергии. Авторы исследования не указывают, кто был инициатором такой атаки, но в публикации упоминается то, что подобные исследования в прошлом проводила Россия и СССР.

Так или иначе, новый американский президент должен разобраться в этой ситуации и выяснить, действительно ли Путин ведет скрытую войну против Америки, резюмирует издание.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини