MENU

Задержанный по подозрению в коррупции бывший глава полиции Словакии пытался покончить с собой в тюремной камере

479 0

Задержанный по подозрению в коррупции бывший глава полиции Словакии пытался покончить с собой в тюремной камере

Милан Лучанский был задержан в рамках спецоперации «Иуда», организованной для поиска коррупционеров среди сотрудников силовых ведомств. 

Бывший глава полиции Словакии Милан Лучанский, задержанный по подозрению в коррупции, попытался покончить с собой в тюремной камере. Об этом пишет Refresher со ссылкой на три источника, сообщает UAINFO.org.

Сейчас 51-летний генерал полиции находится в больнице.

Лучанский был задержан в рамках спецоперации «Иуда», организованной для поиска коррупционеров среди сотрудников силовых ведомств. Его подозревают в получении взятки в размере 510 тысяч евро.

Читайте также: В Чехии по подозрению в коррупции задержали судью Верховного суда

Помимо Лучанского, были задержаны еще ряд бывших и действующих силовиков. Всем им готовятся обвинения в коррупции и злоупотреблении служебным положением.

Напомним, многие словацкие высокопоставленные чиновники покинули свои посты в 2018 году на фоне давления общества и оппозиции после резонансного убийства журналиста Яна Куцияка, вскрывшего связи местных политиков с итальянской мафией. Тогда, среди прочих, в отставку ушел министр внутренних дел Словакии, вице-премьер Роберт Калиняк. Позднее от должности отказался премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини