MENU

31 год назад вышла первая серия "Симпсонов"

216 0

31 год назад вышла первая серия "Симпсонов"

В 1989 году вышла первая серия "Симпсонов", мультсериала, который уже стал культовым, и на котором выросло не одно поколение. Сериал насчитывает почти 700 серий.

#Буквы рассказывают интересные факты о “Симпсонах”, информирует UAINFO.org

Интересные факты о мультсериале:

- Возглас Гомера Симпсона “Доу!” (D’oh!) добавили в Оксфордский словарь английского языка.

- Имя Барта – единственное вымышленное в мультфильме. Все остальные Симпсоны получили имена членов семьи создателя сериала Мэтта Греннинга.

- У персонажей мультфильма по четыре пальца, потому что это экономит время художникам. Только у Бога – пять пальцев.

Читайте также: "Шрек" и "Темный рыцарь" признаны национальным достоянием США

- В 1990 году песня Барта “Do The Bartman” возглавила британский чарт. Она взяла первое место в Австралии, Ирландии, Новой Зеландии, Норвегии и Великобритании.

- Мэгги Симпсон озвучивал и Мэтт Греннинг. Самая молодая Симпсон в сериале вообще немногословна. Ее первым словом было “папа” и оно прозвучало голосом актрисы Элизабет Тейлор. А Греннингу принадлежат звуки сосания соски.

- Дом Симпсонов построили в реальности – в штате Невада. Дом Симпсонов построили как главный приз для конкурса от телеканала Fox и компании Pepsi. Победитель имел право выбора: жить в доме Симпсонов, или же взять деньги – 75 000 долларов. И победила женщина почтенного возраста, которая не захотела почувствовать себя Симпсоном и взяла деньги.

Читайте также: Почему нам так нравятся герои-трикстеры?

- Поклонники мультфильма нашли предсказание массовых беспорядков в США. Например, протестующие в городе Миннеаполис (штат Миннесота, США) сожгли полицейский участок из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, который умер вследствие жесткого задержания правоохранителями.

“Симпсоны” предсказали избрание Дональда Трампа президентом США.

А вот якобы предсказание пожара в Нотр-Дамме оказалось фейком.

После пожара, случившегося в Соборе Парижской Богоматери, в Интернете появилась картинка из “Симпсонов” с горящим зданием. Но на самом деле эта картинка – работа в фоторедакторе. Исходный кадр был взят из серии “Мужья и ножи”, но там Нотр-Дам не горит и нет мистера Бёрнса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Буквы


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини