MENU

В компании Moderna считают, что ее вакцина защитит от британской мутации COVID-19

158 0

В компании Moderna считают, что ее вакцина защитит от британской мутации COVID-19

Американская биотехнологическая компания Moderna Inc ожидает, что иммунитет, полученный от ее вакцины от коронавируса, будет защищать и от вариантов COVID-19, которые фиксируются в Великобритании.

Об этом сообщает агентство Reuters, информирует UAINFO.org.

В компании уточнили, что планируют провести тестирование, чтобы подтвердить активность вакцины против любого штамма COVID-19.

Читайте также: Forbes назвал 50 новых миллиардеров в сфере здравоохранения

“Мы уже протестировали сыворотки животных и людей, вакцинированных вакциной Moderna, против ряда предыдущих вариантов вируса SARS-CoV-2, которые появились после первой вспышки пандемии, и обнаружили, что наша вакцина остается столь же эффективной”, – подчеркнули в компании.

Однако Moderna в ближайшие недели проведет дополнительные испытания вакцины, чтобы подтвердить ее эффективность против новых штаммов. В компании ожидают, что эффективность вакцины сохранится и против них.

Читайте также: Мексика начинает вакцинацию против COVID-19

“Основываясь на имеющихся на сегодняшний день данных, Moderna ожидает, что иммунитет, вызванный нашей вакциной от COVID-19, будет защищать от разновидностей вируса SARS-CoV-2, недавно зафиксированных в Великобритании. В ближайшие недели мы проведем дополнительные испытания вакцины, чтобы подтвердить это ожидание”, – отметили в компании.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Буквы


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини