MENU

"Европол" предупредил о мошенничестве с COVID-вакцинами

441 0

"Европол" предупредил о мошенничестве с COVID-вакцинами

Во время первого локдауна банды нападали на транспорт, перевозящий защитные маски. Теперь такая опасность существует с вакциной.

В Евросоюзе началась массовая вакцинация от коронавируса COVID-19 и "Европол" сразу предупредил о возможном мошенничестве. Существует реальная опасность, что преступники попытаются воспользоваться огромным спросом. Как сообщает Deutsche Welle, об этом заявила глава "Европола" Катрин де Болль, информирует UAINFO.org.

По ее словам, в соцсетях уже появились объявления о продаже вакцины. Однако эти объявления публикуют мошенники, подчеркнула глава "Европола".

Читайте также: Чернобыль повлиял на Беларусь и Украину. В итоге две страны могут себе позволить не бороться с вирусом. Ибо мы мутанты – Фурса

Откликнувшиеся на подобные предложения либо вовсе ничего не получат после оплаты, либо же им отправят подделку, что может обернуться серьезными последствиями для здоровья, предостерегла Катрин де Болль.

В свою очередь, правоохранители должны быть готовы к попыткам кражи вакцины против коронавируса, отметила глава "Европола".

"Во время первого локдауна банды нападали, к примеру, на транспорт, перевозящий защитные маски. Теперь такая опасность существует с вакциной", – подчеркнула де Болль.

Читайте также: Коронавирус добрался до Антарктиды: инфицировано 36 полярников​​​​​​​

"Европол" идентифицировал локации, в которых вероятность подобных преступлений наиболее высока. Кроме того, полицейские ведомства европейских стран намерены сотрудничать друг с другом, чтобы предотвратить кражу вакцины.

Напомним, сегодня в странах ЕС начинается первый этап вакцинации от коронавируса, на котором каждое из 27 государств сможет вакцинировать препаратом BioNTech/Pfizer до пяти тысяч граждан из групп риска. При этом в трех европейских странах – Венгрии, Германии и Словакии – первые прививки от COVID-19 были сделаны вчера.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини