MENU

Вакцина от коронавируса будет бесплатной для украинцев, официально находящихся в Польше

257 1

Вакцина от коронавируса будет бесплатной для украинцев, официально находящихся в Польше

Украинцы, которые временно или постоянно находятся на территории Польши, будут привиты бесплатно. Об этом сообщил глава канцелярии премьер-министра республики Михал Дворчик, сообщает Польское радио, информирует UAINFO.org.

"Каждый человек, который легально проживает на территории Республики Польша, и это пребывание регулируется, например, с помощью карты временного или постоянного проживания, может сделать прививку. Здесь нет ограничений, поэтому работники из Украины или других стран смогут вакцину получить бесплатно", — сказал он.

Читайте также: Креатив от власти: нужно просто перестать тестировать украинцев и статистика улучшится – Береза 

По его словам, дополнительных документов, кроме документов, которые подтверждают, что данное лицо имеет регулируемое место жительства в Польше, требоваться не будут.

"Этим людям не нужно иметь дополнительные документы, любое разрешение на работу или вид обучения, поскольку временное пребывание не всегда предполагает разрешение на работу в нашей стране", — сказал Дворчик.

Читайте также: Анатомія "ковід-дисидентства". Чому мільйони вірять у всесвітні змови

Дворчик также сообщил, что вакцина будет доступна каждому и что можно будет записаться на нее, даже если человек не застрахован. Это касается и бездомных людей, которые смогут сделать прививку от коронавируса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини