MENU

Беларусы и аргентинцы стали подопытными кроликами для россиян – блогер

376 2

В декабре некоторые страны, имеющие политическую, финансовую либо тотальную зависимость от Российской Федерации, получили энное количество доз российской вакцины "Спутник V". Это в свою очередь активно использует российская пропаганда для того, чтобы навязать свой химический суррогат другим странам

Об этом пишет Александр Коваленко (zloy_odessit), сообщает UAINFO.org.

Например, уже известно о том, что Аргентина, страна с населением 45 млн человек, получила 300 тысяч доз российской вакцины. Также пять тысяч доз "Спутник V" получила Сербия, страна с населением около 7 млн и забронировавшая 1,8 млн доз вакцины от Pfizer Biotech. Но куда интереснее в контексте событий с поставкой российской вакцины на экспорт, в то время как для самих россиян её не хватает, из-за отсутствия производственных мощностей, ситуация с поставками в Беларусь.

Дело в том, что до сих пор непонятно, партия из какого количества доз была отправлена в Беларусь. Также весьма показательно то, что сам диктатор Александр Лукашенко отказывается ставить вакцину "Спутник V", ссылаясь на "скептицизм". Ну, хоть не сказал, что не подходит для вакцинирования по возрастной группе!

Читайте также: Медведчуковские роспропагандисты возобновили вакцинное наступление

Но в целом пример довольно таки показательный. Ведь если в случае с Аргентиной можно сказать, что применение российской вакцины будет крайне условное, а в Сербии вообще сведено к минимуму, на уровне клинических испытаний, то в Беларуси до конца не известно, в каких масштабах будет ставиться данный препарат беларусам.

Между тем, ещё в августе нынешнего года информационные площадки РФ, в основном подконтрольные Алишеру Усманову (оказывавшего медийную поддержку так называемой беларуской оппозиции) сообщали, что между Лукашенко и Путиным имела место договорённость об испытаниях "Спутник V" в Беларуси. Фактически – на беларусах. И, похоже, процесс третьей фазы клинических испытаний "Спутник V" запущен. Как в Беларуси, так и в Аргентине.

Вот только, как и полагается режимным странам, в РБ этот процесс окутан завесой тайны. Чтобы по мере того, как в беларуские урологии начнут поступать в огромном количестве пациенты с отказывающими почками или другими свойственными российской вакцине побочными эффектами, их было сложнее описать как жертв "целительного" воздействия российской вакцины.

Читайте также: BBC: В России количество смертей от COVID-19 втрое больше, чем признавала Москва

А потому, как мы можем видеть, российскую вакцину на сегодняшний день готовы брать, порою в ограниченно количестве, но всё же, исключительно зависимые друзья страны-оккупанта и изгоя. При этом для этой самой страны-оккупанта и изгоя её "друзья" это не более чем испытательный полигон для своего суррогата.

Кстати, даже "дружественная" и полностью зависимая от России Венесуэла объявила о поставке вакцины из России не раньше I квартала 2021 года. Примерно на этот же период российские медики намерены завершить III-й этап клинических исследований "Спутник V".

То есть, даже такая марионеточная политическая система, как в Венесуэле, выждет положенный срок завершения всех исследований и только после этого откроет свою страну для российского суррогата, прошедшего весь комплекс испытаний на беларусах и аргентинцах.

Есть над чем задуматься, не так ли?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини