MENU

Сазонов: Для ЕС все эти сомнительные трубы "Северного потока" на дне моря – просто мусор 

1289 0

Сазонов: Для ЕС все эти сомнительные трубы "Северного потока" на дне моря – просто мусор 

"Вы знаете о том, что заколоченный молотком шуруп держит полочку на кухне лучше, чем закрученный отверткой гвоздь? Ну, женатые мужчины знают, понятно. Это, конечно, шутка, но в международном бизнесе она совершенно не смешная. Как попытка водителя с перегаром рассмешить полицейского. Оформим и вместе посмеемся. «Порешать» на транснациональном уровне не получится. По определению. А Кремль влип именно как пьяный водитель с полицией или несертифицированный застройщик на подряде с госпредприятием", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Кирилл Сазонов, информирует UAINFO.org.

"Итак, сама новость. Норвежская компания DNV GL отказалась сертифицировать газопровод "Северный поток-2" по завершению строительства в связи с санкции США. Об этом говорится в заявлении компании. Перевожу с русского на понятный россиянам язык. Россия влипла в неприятности. Подряд с «Северным потоком-2» снова не просто остановлен, а подвешен в воздухе. Как интеллигентный украинец не буду уточнять за что именно подвешен. Пусть «Искандеры» вместе с грудью Семенович смеются над санкциями, а флегматичные и уравновешенные потомки викингов не шутили. Сертификации не будет. Компания прекратила поддержку проекта "Северный поток-2". Что это значит? Легко объясняю на пальцах. Начнем со среднего – его видно?

Читайте также: Норвежская компания отказалась сертифицировать "Северный поток-2" из-за американских санкций

Значит, по умолчанию, любой болт в этом трубопроводе автоматически считается возможно с кривой резьбой. И немецкий бизнес с проплаченными лоббистами в других странах тут никак не поможет. Нет сертификации. Нельзя эксплуатировать. И тут нет привычных гайцев и прочих инспекторов, с которыми можно «порешать». Для ЕС все эти сомнительные трубы на дне моря – просто археология. Мусор. Который не в погонах, а просто существует сам по себе и ни на что не влияет. Проводить по нему газ без сертификации невозможно. Тут закон рулит, а не ваше это «по факту может работать». Да, не обошлось без Америки, которую вы ненавидите. Но тут как побитый боксер – можно жаловаться на плохое дыхание, не то настроение и климат. Но если побили – утирайся и заткнись. Без сертификации весь этот хваленый «Северный поток-2» просто болт с кривой резьбой. По умолчанию. Это бизнес, тут как раз презумпция виновности. И вас не жалко. Сами нарвались", - завершает Сазонов. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини