MENU

Контуры глобальной повестки США при Байдене. ВИДЕО

993 0

Вместе с Илией Кусой обсудили события в США, но с точки зрения их влияния на будущую американскую политику на ближайшие несколько лет. Как будут развиваться события в США, как изменится внутренняя повестка?

Об этом на своей странице в фейсбуке пишет Игорь Тышкевич, сообщает UAINFO.org.

Ключевые внешнеполитические площадки во внешней политике. В частности ось США – КНР. Отношения Вашингтона с европейскими столицами, восстановление американо-британского политического альянса. Возможно изменения политики в отношении Ирана и что Соединённые Штаты будут делать для уравновешивания растущего влияния Тегерана.

Читайте также: The New York Times: Байден намерен возобновить ядерные переговоры с Путиным, одновременно наказав его

Естественно, отдельный блок был посвящён Восточной Европе и странам бывшего СССР. Тут имеем пересечение интересов Китая (уже на первом месте), России, США, Франции и Германии, а также Турции. Суть американской политики в регионе – выстраивание локальных коалиций.

Роль проекта "Трёхморье" может существенно возрасти. При этом для стран, не входящих в данное образование, отношения с соседями становятся ключевыми. Путь в Вашингтон будет проходить и через столицы стран-соседей.

Читайте также: Що було не так із західною підтримкою реформ в Україні? Експосол Канади окреслив 10 ключових помилок. ВІДЕО

Будет ли новый крен в сторону "политики ценностей"? Да, США будут больше говорить про демократию, либеральные ценности, будут уделять внимание ходу реформ в таких странах, как Украина. Но при этом останется и привычный рациональный подход – всё зависит от ситуации в конкретно взятой стране.

Одним словом, плотный разговор, который затянулся почти на час.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Игорь ТЫШКЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини