MENU

Иран покрывает виновных в катастрофе самолета МАУ, – Помпео

295 0

Иран покрывает виновных в катастрофе самолета МАУ, – Помпео

Представители Корпуса стражей до сих пор не привлечены к ответственности. Иранские власти продолжают защищать ответственных за трагедию, заявил госсекретарь США.

Власти США считают, что Тегеран защищает ответственных за катастрофу самолета Международных авиалиний Украины (МАУ), который был сбит по ошибке в окрестностях Тегерана 8 января 2020 года. Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении Государственного секретаря США Майкла Помпео, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Годовщина сбития рейса МАУ: опубликовано заявление

"Собственное расследование Ирана показало, что силы Корпуса стражей исламской революции сбили самолет двумя ракетами класса "земля - воздух". Спустя год представители Корпуса стражей до сих пор не привлечены к ответственности. Вместо этого власти продолжают защищать тех, кто несет ответственность за это. Ждем с нетерпением дня, когда иранские власти будут ценить жизни иранцев так же усердно, как они сейчас покрывают проступки своих представителей", - отмечается в заявлении Помпео.

Также он выразил соболезнования всем родственникам погибших при крушении воздушного судна.

Читайте также: ВВС: Кількість жертв авіакатастроф у 2020 році зросла попри Covid-19

Напомним, что самолет Boeing 737-800 авиакомпании МАУ, следовавший из Тегерана в Киев, потерпел крушение вскоре после того, как покинул столичный аэропорт. Все 176 человек, находившихся на борту, погибли. Это граждане Канады, Ирана, Афганистана, Великобритании, Германии, Швеции и Украины.

Ранее сообщалось, что Канада недовольна предложенной Ираном компенсацией. Тегеран не имеет права в одностороннем порядке принимать решения относительно компенсаций родственникам жертв, подчеркнула канадская сторона.

Добавим, что Иран с пятой попытки передал Украине отчет о причинах катастрофы авиалайнера. У Киева есть два месяца для внесения замечаний и предложений к нему.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини