MENU

Помпео рассказал о "военной деятельности" уханьских вирусологов перед пандемией COVID-19

1551 2

Помпео рассказал о "военной активности" уханьских вирусологов перед пандемией COVID-19

Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео заявил, что в Уханьском институте вирусологии якобы проводились «военные исследования» перед началом пандемии коронавируса.

Как сообщает Оxu.az со ссылкой на телеканал Fox News, бывший государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что есть множество доказательств утечки коронавируса из лаборатории в китайском городе Ухань, информирует UAINFO.org.

Он предупредил, что Китай не хочет, чтобы мир знал о секретной военной деятельности, проводимой в Уханьском институте вирусологии (WIV) в преддверии вспышки коронавируса: "Китай не желает, чтобы мир знал, что произошло".

Читайте также: Британские ученые нашли доказательства лабораторного происхождения COVID-19

Он уточнил, что в распоряжении американской разведки имеется данные о том, что некоторые из ученых этого института-лаборатории заболели коронавирусом до того, как руководство Китая сообщило о первом случае болезни.

"На самом деле мы знаем очень много. Мы знаем, что было проведено исследование функций, что эта лаборатория была четвертого уровня и раньше имела утечки из-за недостатков в безопасности. Мы знаем, что были врачи, которые заболели и были госпитализированы осенью 2019 года. Мы знаем, что в той же лаборатории велась военная деятельность. Мы не знаем, что они делали, и то, что они не хотят, чтобы вы знали, говорит о том, что мы не должны сомневаться", — заявил Помпео.

Читайте также: У розвідки США є нові дані щодо походження коронавірусу – The New York Times

Помпео отметил, что в Китае могли бы прояснить все происходящее сейчас в мире за минуту, если бы захотели.

"Когда мы доберемся до конца этой истории, мы покажем, что китайцы знали, что произошло, и их вирусологическая лаборатория была в центре этого", - сказал Помпео.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини