MENU

Виктор Небоженко: Пандемия коронавируса изуродовала наш мир, но подтвердила, что никакой альтернативы глобализму нет

373 0

Виктор Небоженко: Пандемия коронавируса изуродовала наш мир, но подтвердила, что никакой альтернативы глобализму нет

"Скорее всего, речь идет о новом, еще неизвестном для нас мировом явлении – непредсказуемое и неожиданное появление Второго Глобализма.

Казалось бы, что маятник качнется от глобализма к национальным государствам и их интересам. Если Первый глобализм рассматривался, как способ уйти от монополии США, победившей СССР и как панацея от многих мировых проблем, то Второй глобализм пришел вне нашего ожидания и желания. От Второго глобализма США страдают и зависят точно так, как и любая другая стран, кроме, наверно, Китая. Бывший президент Трамп, который хотел возродить американский национализм и убежать от мирового глобализма - первая крупная и символическая жертва Второго Глобализма. Следующим могут быть либо Китай, либо Россия. А для Германии национализм - это очередная историческая катастрофа", - об єтом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Виктор Небоженко, информирует UAINFO.org.

"Пандемия коронавируса изуродовала наш Мир, но подтвердила, что никакой альтернативы глобализму нет. Беда короновируса сделала мир единым - все одинаково страдают и тревожатся о своем будущем. Глобализм способствовал возникновению и развитию пандемии, но только благодаря мировому сотрудничеству можно справиться с этой бедой. А компьютерные и инфраструктурные войны, которые ведут между собой мировые державы и транснациональные кампании не обращают внимания на национальные границы.

Читайте также: Офицер полиции Капитолия США покончил с собой после штурма – Chicago Tribune 

Скандальный штурм эпицентра американского монополизма – Капитолия сторонниками проигравшего президента Трампа поразил граждан многих стран сильнее, чем их собственные многолетние, нерешаемые, местные и тяжелые проблемы. Изоляция от мировых соцсетей бывшего президента США Трампа, бездарно проигравшего президентские выборы, возбудили воображение и породили страхи в сознании миллионов пользователей Фейсбука, Твиттера и т д, социальных сетей по всему миру. Если такое возможно в США то, что сделают с нами местные власти или монополисты мировых соцсетей.

Читайте также: Штурм Капитолия в Вашингтоне сравнили с событиями на Донбассе

И это только начало. Мы еще не знаем причин, логики и скорости развития Второго глобализма, ни его последствий, преимуществ и угроз, ни реакции мировой экономики и мощных сверхдержав. Но другого будущего у нас нет", - завершает Небоженко. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини