MENU

Путина устраивает ситуация с Донбассом, Кремль хочет договариваться с украинскими олигархами, – российский журналист

1544 3

Путина устраивает ситуация с Донбассом, Кремль хочет договариваться с украинскими олигархами, – российский журналист

Президента России Владимира Путина устраивает нынешняя ситуация с оккупированными Донбассом и Крымом, поэтому переговоры по урегулированию отношений с Украиной в этих вопросах затихли.

Об этом изданию "Обозреватель" заявил российский журналист и публицист Константин Эггерт, информирует UAINFO.org.

По его словам, в Кремле президента Владимира Зеленского якобы не считают серьезным политиком и надеются на возможность договорится когда-нибудь с украинскими олигархами.

Читайте также: Крым сыграл глобальную роль в судьбе России, вот только результат вряд ли кому-то понравится – Казарин

"Путин лично глубоко убежден, что Крым навсегда останется под российским контролем, и не видит никакого основания менять что-то по Донбассу. Парадокс, но та изоляция, в которой оказался Путин, подстегивает его к тому, чтобы ничего не менять. Он научился жить так, тем более, что это позволяет ему усиливать контроль над российским обществом. Кроме того, Донбасс – та карта, которую он разыграет, только если увидит для себя какую-то очень существенную выгоду", – пояснил он.

По мнению Эггерта, глава РФ понимает, что при нынешнем положении дел, особой выгоды он не получит. Тем временем Донбасс остается потенциальной картой для внутрироссийской игры.

Читайте также: Сказка о Российской империи. В роли старухи – Путин​​​​​​​

"Если в какой-то момент он посчитает, что очередное "спасение русских от геноцида" может сыграть какую-то положительную роль для него внутри страны, то он эту карту разыграет. Он может признать "ЛНР/ДНР", может включить их в состав России. Чисто физически он понимает, что такая возможность у него есть. Вопрос – в цене, которую готов за это заплатить", – говорит публицист.

Он добавил, что такая возможность также является несомненным рычагом давления на украинское руководство. Но пока Путину менять ничего не нужно.

"В Кремле не считают Владимира Зеленского серьезным политиком и лелеют надежду, что когда-нибудь, может быть, получится договориться с украинским олигархатом о каких-то очень выгодных для России вещах. Тогда Донбасс в какой-то степени может стать темой для разговоров", – подытожил Эггерт.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини