MENU

Стало известно, какие предвыборные обещания Байден выполнит в день инаугурации

908 0

Стало известно, какие предвыборные обещания Байден выполнит в день инаугурации

В день инаугурации, 20 января, избранный президент США Джо Байден выполнит почти "дюжину своих обещаний". Среди них внесение изменений в политику в сфере жилья, студенческих кредитов, климата и иммиграции.

Как пишет "Страна" со ссылкой на Reuters, об этом сообщил новый руководитель персонала администрации Байдена Рон Клейн в служебной записке, которая попала в распоряжение к журналистам, передает UAINFO.org.

Читайте также: Какой будет инаугурация Байдена: все подробности

Первыми решениями Байдена на президентской должности будут возвращение США к выполнению Парижского климатического соглашения, отмена запрета на поездки в некоторые страны с большинством мусульманского населения, продление моратория на выплату по федеральным студенческим кредитам, прекращение выселений и выкупа заложенного имущества, обязательное использование масок для поездок между штатами и т. д.

Эти действия будут олицетворять отмену политики, проводимой предшественником демократа Дональдом Трампом и не потребуют одобрения Конгресса.

Читайте также: США не будуть більше толерантно ставитися до того, як Зеленський і його оточення розплодили в Україні російські впливи – журналістка​​​​​​​

Также Байден собирается представить парламентариям предложение по иммиграции, которое позволит получить гражданство миллионам человек без документов. Такое решение должен одобрить Конгресс.

Отметим, что эти шаги были объявлены Байденом во время предвыборной кампании, еще до того, как США пострадали от пандемии коронавирусной болезни Covid-19.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини