MENU

The New York Times: Навальный уже довел Путина своим героизмом

1685 2

Алексей Навальный знал, что его арестуют, как только он ступит на российскую землю, и не питал иллюзий по поводу того, что это может значить.

Об этом пишет The New York Times в редакционной статье, передает UAINFO.org.

В конце концов, Навальный находился за границей с августа, потому что политические головорезы президента Владимира Путина отравили его и не смогли убить только потому, что пилот перенаправил рейс, которым он летел, в Омск, где врачи поддерживали его жизнь, пока его не эвакуировали в Германию.

По иронии судьбы, в воскресенье его рейс снова был перенаправлен — на этот раз российскими властями, опасавшимися встречающей Навального толпы, собравшейся в московском аэропорту, где должен был приземлиться самолет.

Навальный знал, что его арестуют, потому что его уже арестовывали несколько раз.

Репрессии — единственный путь, знакомый Путину. Но он также узнает, что в эру соцсетей каждый арест по сфабрикованному обвинению только расширяет круг последователей Навального и усиливает его обвинения в коррупции в адрес правителей России.

Читайте также: Алексея Навального арестовали на 30 суток

Путин обвинил Навального в работе на американские разведывательные агентства и заявил — с ухмылкой — что, если бы российские агенты хотели его убить, то «довели бы дело до конца».

Они не довели, и вместо этого им удалось превратить вызывающего раздражение овода в международного героя.

Читайте также: Навальний наразі єдиний, хто може зруйнувати імперію, а затим ми отримаємо Крим, незалежно від того, вважає він його "бутербродом" чи ні, – думка​​​​​​​

Если Путин решит посадить Навального в тюрьму, у него на руках окажется знаменитый политический заключенный. Если он освободит Навального, то будет казаться слабым своим соратникам и сторонникам и будет подвергаться постоянным нападкам со стороны возглавляемой Навальным оппозиции.

Путин вряд ли рассмотрит вариант, который заключается в том, чтобы открыто и справедливо противостоять Навальному на избирательных участках, скажем, на предстоящих в сентябре парламентских выборах…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Перевод – Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини