MENU

Оппозиция штурмовала фан-зону ЕВРО-2012. Есть пострадавшие

1687 1

  

 5 июня 2012 года с 13.00 до14.00 по Киеву уличное противостояниеучастников мирной акции протеста взащиту государственного статусаукраинского языка с сотрудникамиспецразделения МВД Украины «Беркут»перенеслось на восточную часть МайданаНезависимости, куда оппозиционероввытеснила милиция после окончанияосновного митинга у здания ВерховнойРады. Об этом сообщает собственныйкорреспондент uainforg с места событий.

 

  

В 12.50 первый заместительпредседателя политической партии ВО«Батьківщина» Александр Турчиновпризвал собравшихся у стен парламентаукрасить украинскими национальнымизнамёнами ограду фан-зоны ЕВРО-2012. «Этотзверинец... Там где они ежедневно ходятна работу», - подчеркнул политик.


Осуществить задуманноеоппозиции не случилось. Плотные кордоныбойцов «Беркута» и «Барса» преграждалиподступы к выходящей на улицу Институтскуютыльной стороны фан-зоны. При этомвернуться назад демократы не имеливозможности, сверху на них в полномбоевовом снаряжении (включая бронежилеты)давили люди в синем.

  

Одна за другой началисьпопытки прорыва милицейского кордона.Воспользовавшись возникшей неразберихойтрое смельчаков вылезли на верхобрамляющей экран спортивных трансляцийметаллической конструкции и установилидва государственных флага. Внизу ихпоступок встретили аплодисментами.

 

 

С помощью огромногосине-жёлтого полотнища демократыполностью перекрыли уличное движениена пересечении Институтской с Крещатиком.В том же месте, с которого осенью 2010 годаначинался Налоговый майдан.

  

С этого момента «Беркут»начал полную зачистку проезжей части.В ответ люди скандировали «Банду –геть!», «Зека – геть!». 

 


Началась сильная давка.Из-за чрезмерных усилий сотрудникамиМВД по наведению правопорядка пострадаласъёмочная группа телеканала «24».Девушке-корреспонденту сдавили груднуюклетку, она перестала дышать.

 

Эпизодические столкновенияс милицией вспыхивали только в случаяхзадержания милицией кого-либо изпротестующих.

  

В 14.00 уличное движениепо Институтской и Крещатику былополностью восстановлено.

  

Эти фото взяты у МиколаДаневич

 

UAINFO

  

Партия регионов? Нет,черносотенцы Малороссии


Азаров подтвердил, чтоПартия регионов – это черносотенцы


«Введение двуязычия -это преступление против нации» - ЮлияТимошенко

 

КИВАЛОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ

 

КОЛЕСНИЧЕНКО ВАДИМ ВАСИЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини