MENU

В акциях в поддержку Навального в Москве участвуют минимум 40 тысяч человек. Силовики проводят жесткие задержания протестующих. ФОТО. ВИДЕО

1730 4

https://uainfo.org/blognews/1611249409-v-odesi-vikrili-shemu-za-yakoyu-moryaki-nezakonno-pratsyuvali.html

В акции "Свободу Навальному!" в Москве участвуют как минимум 40 тысяч человек. Агентство Reuters называет акцию одним из крупнейших несогласованных мероприятий, прошедших в Москве за последние годы.

Об этом со ссылкой на Reuters сообщает Медуза, информирует UAINFO.org.

В полиции Москвы сообщили в 14:40 мск, что на акцию вышли около четырех тысяч человек. При этом департамент здравоохранения Москвы утверждает, якобы в акции протеста, проходящей в городе 23 января, участвовали 19 человек, зараженных коронавирусом.

Читайте также: На митинге в поддержку Навального задержали 10-летнего ребенка. ВИДЕО

Как пишет "Настоящее время", силовики достаточно жестко оттесняют митингующих. В отношении журналистов также применяют силу. Специального корреспондента "Новой газеты" Лизу Кирпанову ударили дубинкой по голове во время работы на Пушкинской площади. Также сотрудники ОМОНа дубинкой сломали объектив фотоаппарата другого корреспондента издания, Виктории Одиссоновой.

По данным "Медузы", боец ОМОНа ударил специального корреспондента "Медузы" Кристину Сафонову. Сафонова сообщила, что освещала акцию в жилете "Пресса". По ее словам, омоновец начал ее бить из-за того, что она снимала акцию. 

Читайте также: "Путин боится Навального": под посольство РФ в Киеве принесли трусы и туалетные ершики. ФОТО. ВИДЕО

В штабе Навального также сообщают, что у одного из задержанных в Брянске - Ивана Холода гематома на лице. При задержании его повалили полицейские на землю, Иван ударился головой.

 

 

 

Как сообщает "Настоящее время", людей по одному выхватывают из толпы и уводят в полицейские автобусы. Некоторых несут за руки и за ноги. Периодически протестующим удается отбивать задержанных.

По данным ОВД-Инфо, в настоящее время задержан уже 2131 человек по всей России. Данная цифра постоянно растет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини