MENU

Кремль решил передать контроль над угольными предприятиями ОРДЛО Медведчуку – правозащитники

903 6

Кремль решил передать контроль над угольными предприятиями ОРДЛО Медведчуку – правозащитники

Активисты Восточной правозащитной группы заявили о смене кураторов предприятий на оккупированном Россией Донбассе. По их данным, контроль над добычей угля Кремль передает компании, которую связывают с оппозиционным украинским нардепом.

Правозащитники со ссылкой на свои источники указывают в сообщении на Facebook, что речь идет об ООО "Торговый дом. Донские угли", информирует UAINFO.org.

Читайте также: Сергей Гармаш: Российская Федерация устами Дмитрия Козака фактически признала нелегитимность Минских соглашений

"Кампания Внешторгсервис больше не курирует угольную добычу в ОРДЛО. Ей на смену пришла компания «Торговый дом. Донские угли». По информации наших источников, куратором данной кампании как раз является ОППОЗИЦИОННЫЙ НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ УКРАИНЫ. Другими словами, Кремль отдаёт под кураторство экономику ОРДЛО", – говорится в сообщении правозащитников.

Они не указывают имени политика, но, как пишет "Обозреватель", в СМИ в последнее время в информации относительно этой компании фигурирует имя парламентария от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука.

Читайте также: Кравчук о передаче пленных Медведчуку: "Это политическое шарлатанство"

Кстати, несколько дней назад пропагандистские ресурсы со ссылкой на блогера с "ЛНР" писали о том, что угольная отрасль оккупированных РФ районов Донецкой и Луганской областей "переходит под контроль украинского политика Медведчука и замминистра экономического развития РФ Сергея Назарова". В материале говорится, что именно для этого было создано предприятие "Торговый дом. Донские угли", которое намерено "захватить" угольный рынок ОРДЛО уже с 1 февраля.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини