MENU

Плохие новости для ОРДЛО: у Путина от слов о расширении поддержки перешли к делу

2337 0

Прояснилось, в чём будет заключаться обещанное Путиным "расширение поддержки" так называемых "ЛДНР". Теперь даже самым оголтелым сторонникам "республик" должно стать ясно, что 1) в Россию их никогда не возьмут; 2) Россия эти недоразумения никогда не признает; 3) территории и людей будут использовать исключительно для шантажа Украины

Об этом на своей странице в фейсбуке пишет Алексей Копытько, сообщает UAINFO.org.

Через пару дней после упомянутого заявления Путина вождь российской оккупационной администрации в Донецке стал вещать, что началась разработка "доктрины" "Русский Донбасс". На прошлой неделе обнародовали её черновик, который вскоре собираются "официально" утвердить.

Анализировать сие творение в деталях смысла нет. Скажу честно – если бы меня попросили сочинить более глумливый, нелогичный и оскорбительный для Донбасса опус, у меня бы не получилось. Явно писали какие-то враги.

Например, если попытка обосновать существование "ДНР" хоть как-то обозначена, то "ЛНР" выглядит как полное недоразумение. Даже сами оркоидеологи не могут придумать, зачем оно возникло и существует.

Читайте также: А якщо Росія раптом піде з Донбасу – що тоді?

Весьма трогательной выглядит попытка вымарать из истории Донбасса все украинские и иностранные имена. В "истории" "ЛДНР" нашлось место только для сербов. Ну, и татар, как врагов. То есть, Юзовка как бы есть, а почему она Юзовка – неизвестно.

Главный посыл текста – "укрепление государственности" "ЛДНР" как "русских национальных государств". В переводе на человеческий язык: максимум, на что могут рассчитывать эти районы – и дальше прозябать в подвешенном состоянии.

Этот тезис красной нитью идёт по всему тексту и заканчивается выводом: "Период независимого существования ДНР и ЛНР так же особенно важен, так как у Донбасса есть все возможности стать экспериментальной площадкой русского будущего".

При всём случившемся, я лично не желаю людям, которые там живут, ни такого настоящего, ни тем более экспериментального русского будущего. Отдельные его элементы в виде принудительной вакцинации неизвестно чем уже присутствуют.

Реанимированы бредни о "Новороссии". Хотя ещё в первый раз должно было стать понятно, что ни Харьков, ни Одесса ни в какую "Новороссию" играть не будут. Угробить свои города – ради чего? Ради галлюцинаций бункерного существа?

Читайте также: Казанский: "ДНР" получила коварный удар в спину. ВИДЕО

Важный момент, который исключает признание "ЛДНР" Россией – это тезис, что территория этих недоразумений "распространяется" на всю Донецкую и Луганскую область. Признав их, Россия, по сути, официально поддержит территориальные претензии к Украине. Что никак не вписывается в цели Кремля по снижению международного давления и потуги изобразить себя "посредником".

Скармливая людям эту "доктрину" и российские паспорта, Москва просто укрепляет захваченный плацдарм, не вкладывая в него ни копейки долгосрочных инвестиций. 

Что меня больше интересует – как относятся к тезисам "доктрины" официальные представители террористов в Украине из группировки ОПЗЖ? В "доктрине" открыто декларируются не только территориальные претензии, но и курс на уничтожение украинского государства. Что вы там, дяди? Попробуем услышать этот "Донбасс"? Надо позадавать эти вопросы лидерам пятой колонны.

В общем, плохие новости для жителей ОРДЛО. Хлеба не будет, а зрелище – такое себе. Разве что узкий круг МММщиков поживится за счёт распила средств на внедрение "доктрины".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Алексей КОПЫТЬКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини