MENU

Касьянов: Должны ли украинцы поддержать россиян Навального и его сторонников?

712 3

То, что сегодня происходит в России, вчера началось в Беларуси, куда важнее и значимее того, что происходило в Украине позавчера.

К вопросу о российских протестах.

Свои соображения на этот счет высказал в Facebook извеестный общественный активист и волонтер Юрий Касьянов, информирует UAINFO.org.

Нет никаких причин считать украинскую нацию лучше российской, и наоборот. Никакой исторический опыт про это не свидетельствует, никакие генетические экспертизы этого не показали. Даже на это не намекнули.

Смею предположить, что тысячу лет назад наций этих совсем не было. А десять тысяч лет назад — вообще.

Важнее наций, национальностей, геномов, и пр. были, есть, и остаются чувство справедливости, стремление к свободе, и, собственно, мозги.

Мозги — это главное. Важнее, чем блины с лопаты, бульба с салом, матрёшки и вышиванки.

Читайте также: В акциях в поддержку Навального в Москве участвуют минимум 40 тысяч человек. Силовики проводят жесткие задержания протестующих. ФОТО. ВИДЕО

Но это крамола, — цыц! — никому не говорите…

И то, что сегодня происходит в России, вчера началось в Беларуси, куда важнее и значимее того, что происходило в Украине позавчера.

Оставьте прошлое. Его давно скупили олигархи по оптовой цене.

Думайте настоящим. Лучше — будущим. В котором мы никуда не денемся от русских и беларуских людей, а они — от нас. (От польских, румынских и венгерских тоже). А вот без олигархов, воров и бандитов вполне можно обойтись.

Читайте также: На митинге в поддержку Навального задержали 10-летнего ребенка. ВИДЕО​​​​​​​

Это воры и бандиты делят людей по национальному признаку. Потому что так легче этими людьми управлять. Проще грабить. И убивать.

Поэтому всячески поддерживаем тех — независимо от национальности и места прописки — у кого есть смелость, совесть и мозги. Кто не побоялся выйти против диктатуры. Долой царя! Долой царей!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини