MENU

Умер бывший вице-премьер РФ. Его смерть случилась в очень специфический момент

3826 0

Сергей Приходько

Пока в Украине обсуждают очередной вброс по языковому вопросу (ртом секретаря Совбеза РФ Патрушева), в самой России топ-новость – смерть бывшего вице-премьера Сергея Приходько. По сообщениям источников – "после долгой и продолжительной болезни, покойный страдал болезнью Лу Герига" (боковой амиотрофический склероз, как у Стивена Хокинга)

Об этом на своей странице в фейсбуке пишет Алексей Копытько, сообщает UAINFO.org.

Независимо от причин смерти, она случилась в очень специфический момент. Для тех, кто подзабыл, Приходько – фигурант еще одного знаменитого расследования Навального, где отображен совместный отдых ныне усопшего на яхте олигарха Олега Дерипаски в компании дам с максимально пониженной социальной ответственностью.

Читайте также: Три помилки українців, які щиро співчувають Навальному

Этого малоизвестного у нас гражданина называли одним из главных "серых кардиналов" и аппаратных игроков российского закулисья. В вопросах международной политики его влияние сопоставляли с влиянием Лаврова, не в пользу главы МИД РФ.

Смерть Приходько на фоне разворачивающегося "трансферта власти" – это ослабление одной из группировок "Семьи", к которой относят министра обороны РФ и одного из кандидатов в цари – Сергея Шойгу.

Читайте также: Не просто миру. Якої перемоги над Росією варто прагнути

В сети уже много комментов на тему совпадения активности Навального с интересами другого кандидата в цари – главы СВР РФ Нарышкина. Также достаточно публикаций, где обозначены пересечения Навального, олигарха Михаила Фридмана и того же Нарышкина.

Наверняка эта смерть в лучших традициях конспироложества будет интерпретирована как проявление борьбы за трон, что станет ещё одной капелькой, подтачивающей камень.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Алексей КОПЫТЬКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини