MENU

В Англии закрылся 450-летний паб, куда любил захаживать Толкин

979 0

В Англии закрылся 450-летний паб, куда любил захаживать Толкин

В Оксфорде из-за пандемии закрылся старинный паб The Lamb and Flag. Заведение было открыто 450 лет назад и в свое время сюда захаживал Джон Толкин, написавший "Властелин колец" и его друг Клайв Льюис, автор цикла "Хроники Нарнии".

Как пишет Reuters, паб открыли в 1566 году, в 1613 году он переехал на то место, где проработал четыре столетия до сегодняшних дней, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Коронакризис: В Лондоне закрывается культовое Cafe de Paris, в котором выступал Фрэнк Синатра и отдыхали Марлен Дитрих и Энди Уорхол

The Lamb and Flag был одним из самых традиционных пабов Великобритании. Там не было телевизора и музыкального автомата, не выступали музыкальные коллективы и не звучала музыка из колонок. Это было место, куда люди приходили поговорить, выпить эля и проникнуться традиционной исторической обстановкой.

Заведение принадлежит колледжу Святого Иоанна, который входит в состав Оксфордского университета. С 1997 года всю прибыль паба колледж отдает на студенческие стипендии.

Читайте также: В Чехии открылись рестораны и пабы в знак протеста против коронавирусных ограничений

С начала пандемии The Lamb and Flag нес серьезные убытки, в связи с чем руководство колледжа приняло решение закрыть заведение. В то же время представители Оксфорда говорят, что на стипендиях это никак не отразится: теперь колледж будет выплачивать их напрямую.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини