MENU

ВОЗ призвала замедлить вакцинацию от коронавируса

1843 9

ВОЗ призвала замедлить вакцинацию от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения призвала развитые страны замедлить свои кампании по вакцинации населения от COVID-19, чтобы препарата хватило менее состоятельным государствам.

Как сообщает "Страна", об этом заявила пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис в интервью BBC News, информирует UAINFO.org.

В ВОЗ обеспокоены, чтобы вакцин хватило и менее состоятельным странам. Согласно данным, предоставленными организацией, сейчас 95% всех вакцинаций было проведено в 10 развитых странах.

Читайте также: Україна отримає першу партію вакцин від коронавірусу в лютому: хто виробник і як розподілять

Богатым странам следует отказаться на начальном этапе от планов быстрой массовой вакцинации населения от коронавируса, ограничившись прививками только самым уязвимым категориям граждан с тем, чтобы большее число людей по всему миру могли получить доступ к препарату, сказала она.

"Мы просим все страны, которые имеют такую ​​возможность: остановитесь, подождите другие группы стран, где еще не начали вакцинацию. Вместо того чтобы охватить вакцинами одну страну, нам нужно охватить все, и делать это надо вместе", - заявила Харрис.

Читайте также: В Литве пациентке случайно ввели пятикратную дозу COVID-вакцины​​​​​​​

Помимо этого, ВОЗ раскритиковала решение Европейского союза о запрете на экспорт вакцин от Covid-19 без специального разрешения от стран ЕС, которое было принято 29 января. Подобные меры не идут на пользу мировой охране здоровья.

Ранее в ВОЗ раскритиковали подход развитых и богатых стран, которые начали скупать гораздо больше доз вакцин, чем необходимо для привития своего населения. В организации такую тенденцию назвали "моральным падением".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини