MENU

Кущ: Жизненный цикл дерева можно проследить по кольцам. Жизненный цикл государства – по коррупционным практикам

418 0

Кущ: Жизненный цикл дерева можно проследить по кольцам. Жизненный цикл государства – по коррупционным практикам

"Расходы будущих периодов, как любимая "бухгалтерская запись" нынешних провластных "элит". Жизненный цикл дерева можно проследить по так называемым кольцам. Видны периоды суровых зим, болезней. Жизненные циклы государства, особенно у нас, можно отследить по коррупционным практикам", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Алексей Кущ, информирует UAINFO.org.

"Лет десять назад воровали много. Но с прибыли. Последние пять лет - воровали также много. Но с убытков.

Сейчас размер коррупционной ренты, которую снимают рентоориентированные политические "элиты", примерно такой же. Но воруют уже даже не с убытков. А с расходов будущих периодов.

Читайте также: Сказка об Украине: как посадить зловредных олигархов? – Виктор Небоженко

Новшество наших дней (хорошо забытое старое) - выпуск государственных долговых обязательств для финансирования всевозможных сомнительных схем. Нужно выплатить бонус Витренко в размере 4 млн. дол. - выпускаем ОВГЗ.

Нужно закрыть долги перед "зеленой энергетикой" на десятки миллиардов гривен - выпускаем ОВГЗ.

И новая идея - вместо ВВП-варрантов имения Яресько выпустить еврооблигации на миллиарды долларов. То есть заменим финансовый мусор, бесполезный при отсутствующей модели роста (а ее у нынешней власти нет и не будет по определению) на фиксированный долг.

По ВВП-варрантам платим кредиторам только при условии роста на 3%+, а по еврооблигациям заплатим даже на фоне падения экономики, как это и делали в 2020-м.

Читайте также: "Індекс сприйняття корупції": Україна посідає 117–122-е місця разом із Непалом, Єгиптом, Есватіні, Сьєрра-Леоне і Замбією

Закрытие схем, таким образом, идет за счет роста государственного долга. Существующего финансового потока на всех уже не хватает.

Как сказал бы товарищ Шариков: "В очередь, сукины дети,в в очередь": кредиторы, "зеленые", "бонусники"....

В общем, у нас новый политический тренд: если раньше все списывали на "попередников", то сейчас все свалят на "наступников"...", - подытоживает Кущ. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини