MENU

США анонсировали санкции против России за Навального

1078 0

США подготовят пакет санкций против России в связи с делом Алексея Навального, который в августе был по приказу Путина отравлен ядом из семейства «Новичок», а во вторник отправлен в колонию на 2 года и 8 месяцев.

Как передает Finanz.ru, об этом заявил накануне сенатор-республиканец Митт Ромни, представляющий Юту и входящий в комитет по международным делам, информирует UAINFO.org.

«Сильным лидерам не требуется отправлять в тюрьму оппонентов, чтобы удержать власть.

Сначала Алексей Навальный был отравлен, а когда попытка провалилась, режим (Путина) посадил его за решетку после показного судилища», — написал Ромни в Twitter.

Он добавил, что законопроект о санкциях против ответственных за эти действия лиц будет внесен уже на текущей неделе.

Приговор Навальному — это «удар по фундаментальным свободам и верховенству закона в России», заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас.

Он напомнил, что ЕСПЧ признал приговор по делу «Ив Роше» «произвольным», и потребовал «немедленно освободить Навального».

Аналогичные заявления прозвучали от госсекретаря США Энтони Блинкена, президента Франции Эмманюэля Макрона и главы Евросовета Шарля Мишеля.

Читайте также: Заставляли снимать нижнее белье и приседать обнаженными: в России силовики унижали женщин, задержанных на акциях в поддержку Навального – Daily Mail

Последний напомнил, что «правосудие не должно политизироваться», а «протестующие имеют право на мирные демонстрации и выражение своего мнения».

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что приговор Навальному противоречит международным обязательствам России в части верховенства закона и фундаментальных свобод.

Макрон написал в своем Twitter на русском:

«Приговор Алексею Навальному недопустим. Политические разногласия ни при каких обстоятельствах не являются преступлением.

Читайте также: Навальный загнал Путина в цугцванг – The New York Times

Мы призываем к его немедленному освобождению.

Соблюдение прав Человека, так же, как и демократических свобод, не могут быть предметом обсуждения».

 Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини