MENU

Незамеченным прошло еще одно крайне важное в борьбе против российской агрессии событие

2425 2


Митрополит Епифаний

На фоне мегаскандала последних суток, связанного с блокировкой пророссийских телеканалов и вызвавшего неугасаемое зарево в среде латентных и явных сепаратистов, как-то незаметно прошло событие, ставшее определяющим в войне против оккупационных сил России

Об этом в своем телеграм-канале "Злой одессит" пишет Александр Коваленко, сообщает UAINFO.org.

3 февраля 2019 года прошла процедура интронизации митрополита ПЦУ Епифания. К слову сказать, в этот же день митрополит и родился в 1979 году.

Читайте также: Макаров: Збереження ПЦУ – це збереження ідентичності й України

Данный акт торжественного чинопоследования стал важной вехой в развитии независимой церкви Украины. Независимой от гибридного, деструктивного влияния РПЦ, исторически использовавшей религию как фактор разобщения, деморализации и подчинения.

Тем не менее, наш путь к независимой церкви не окончен и он будет долгим и трудным. Украина продолжает находиться не только под масштабным внешним прессингом гибридной РПЦ, но и ощущать на себе регулярное воздействие агентов Кремля изнутри, в лице РПЦвУ и прочих филиалов влияния российской церкви.

Читайте также: Не законом, так силою. На Закарпатті РПЦвУ намагається не допустити переходу парафій до ПЦУ

А потому в этот знаменательный вдвойне как для митрополита Епифания, так и для всей Украины день могу лишь пожелать ему стойкости и выдержки. Битва с гибридным врагом ломала многих и истории эти печальные факты прекрасно известны, а потому именно эти стоические качества на данном ристалище очень важны.

А вообще – красиво легло… Масштабная отработка украинских спецслужб по телеграм-каналам, блокировка российских медиаклоак в Украине, и всё это под аккомпанемент празднования второй годовщины интронизации митрополита ПЦУ. Просто ковровая бомбардировка какая-то!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини