MENU

Кущ: Накопительную  систему пенсий государство не страхует – все на свой страх и риск. И нет гарантии, что спустя какое-то время нас не ждет "фондопад"

512 1

Кущ: Накопительную  систему пенсий государство не страхует – все на свой страх и риск. И нет гарантии, что спустя какое-то время нас не ждет "фондопад"

"Система накопительных пенсий сейчас активно муссируется правительством. Если вам пытаются активно что-то навязать, значит кто-то на этом заработает свой миллион, и это будем не мы с вами", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Алексей Кущ, информирует UAINFO.org

"Вначале речь шла о повышении пенсионного возраста, затем заговорили о минимальном страховом стаже. Если у государства не хватает налогов и взносов для социальных выплат нужно искать другие ресурсы. Накопительную же систему пенсий государство не страхует – все на свой страх и риск. И нет гарантии, что спустя какое-то время нас не ждет «фондопад». Для введения накопительной системы нужно иметь актив, защищенный от девальвации и инфляции.

Читайте также: 77-летний экс-президент Польши Лех Валенса ищет работу, потому что ему не хватает пенсии

Что такое через 15 лет миллион гривен о которых говорил Шмыгаль? Покупательная способность этого миллиона будет в разы меньше чем сейчас.

Не слушайте обещания чиновников накопить для вас деньги, самостоятельно собирайте свои финансовые ресурсы, сами ищите источники пассивных доходов и самостоятельно обеспечивайте будущее себя и своих детей", - завершает Кущ.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини