MENU

Завершена сборка двигателей первой ступени мощнейшей частной китайской ракеты-носителя

712 1

Завершена сборка двигателей первой ступени мощнейшей частной китайской ракеты-носителя

2021 году в Китае могут впервые запустить ракету ZQ-2. Она станет самой мощной частной ракетой из произведенных на территории Поднебесной.

В Китае активно развивается частное ракетостроение. Лучшее тому свидетельство — возможный скорый старт перспективного носителя ZQ-2 от компании LandSpace, имеющего массу более 200 тонн. Длина ракеты — 49,5 метра, а диаметр составляет 3,35 метра. На околоземную орбиту ракета сможет вывести нагрузку массой до шести тонн.

Читайте также: Китай успешно испытал прототип гиперзвукового двигателя, благодаря которому можно облететь Землю за два часа

Как сообщает China Daily, на сегодня уже построили четыре многоразовых двигателя TQ-12 первой ступени, использующие в качестве топлива жидкий метан, информирует UAINFO.org.

Отметим, что двигатели такого типа в обозримом будущем будут только у американских компаний SpaceX и Blue Origine. В LandSpace надеются каждый год производить до пятнадцати носителей нового типа.

Читайте также: В США изобрели новую термоядерную ракету, которая в 10 раз быстрее сможет доставить людей на Марс

Самая мощная из существующих сегодня китайских частных ракет-носителей — это Hyperbola-1 от компании Beijing Interstellar Glory Space Technology. Первый ее запуск выполнили в 2019-м. Второй старт состоялся недавно и завершился аварией.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини