MENU

В Германии пригрозили Беларуси новыми санкциями и выделили оппозиции более 20 млн евро

180 1

В Германии пригрозили Беларуси новыми санкциями и выделили оппозиции более 20 млн евро

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия и ЕС будут привлекать к ответственности лиц, виновных в нарушении прав человека в Беларуси.

"Германия и Европейский союз и впредь будут призывать к ответу виновных в постоянных нарушениях прав человека в Беларуси", - написала она в своем еженедельном подкасте, опубликованном на сайте правительства, сообщает UAINFO.org со ссылкой на Оxu.az.

Кроме того, власти Германии приняли решение выделить около 21 млн евро на программу поддержки оппозиции в Беларуси. Об этом сказал глава МИД ФРГ Хайко Маас на онлайн-конференции "Солидарность с Беларусью", сообщает "Корреспондент".

Читайте также: Политический кризис в Беларуси: Тышкевич объяснил, как оппозиция может перехватить инициативу. ВИДЕО

"Будьте уверены: Германия и ЕС на вашей стороне. Мы ввели санкции против Лукашенко и его режима. И мы разработали план действий "Гражданское общество Беларуси" на сумму до 21 миллиона евро", – сказал Маас, обращаясь к сторонникам белорусской оппозиции.

Он добавил, что будут предложены стипендии студентам, которые были исключены из школ и университетов за участие в демонстрациях. Также получат поддержку независимые СМИ.

Читайте также: Фурса: Лукашенко – банкрот. Беларуская экономика – болото, которое не может существовать без постоянных дотаций от Кремля

"Окажем психологическую помощь жертвам пыток и предоставим убежище преследуемым белорусам в Германии. И мы создадим механизм для сбора доказательств против тех, кто нарушает права человека. Придет день, когда они будут привлечены к ответственности. Придет день, когда народ Беларуси сможет жить в условиях демократии, свободы и верховенства закона", – добавил глава МИД.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини