MENU

Состояние Илона Маска за неделю увеличилось на 11,5 миллиарда долларов

500 0

Состояние Илона Маска за неделю увеличилось на 11,5 миллиарда долларов

Суммарная стоимость активов американского предпринимателя Илона Маска, являющегося руководителем компаний Tesla и SpaceX, за неделю выросла на 11,5 млрд долларов. 

Как сообщает Оxu.az, эти данные привел в субботу журнал Forbes, передает UAINFO.org.

Согласно подсчетам издания, состояние бизнесмена достигло 184,3 млрд долларов. Курс акций Tesla повысился на этой неделе на 7,4%.

Читайте также: Илон Маск решил распродать все имущество ради заселения Марса

А агентство Bloomberg оценивает суммарную стоимость активов Маска в 203 млрд долларов. Основной причиной увеличения его состояния в течение года стал рост капитализации Tesla. 

Как отмечает Forbes, Маск занимает первое место в списке 10 крупных предпринимателей из числа самых богатых людей мира, которые получили наибольшую прибыль в течение недели. Она оценивается суммарно в 74 млрд долларов.

Читайте также: Зато честно. Илон Маск рассказал о низком качестве электромобилей Tesla и подсказал, как лучше их покупать. ВИДЕО

На втором месте в данном перечне основатель китайской платформы онлайн-коммерции Pinduoduo Колин Чжэн Хуан. Его состояние увеличилось за отчетный период на 10,7 млрд долларов в свете роста популярности платформы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини