MENU

CBC News: Власти Ирана стремятся скрыть правду о катастрофе самолета МАУ

389 0

CBC News: Власти Ирана стремятся скрыть правду о катастрофе самолета МАУ

Канадское правительство и органы безопасности изучают аудиозапись, на которой человек, голос которого похож на министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавад Зарифа, обсуждает возможность выдачи атаки на рейс PS 752 за преднамеренный акт, к которому власти не имеют отношения.

Об этом сообщает CBC News, информирует UAINFO.org.

Человек с голосом Зарифа говорит, что есть "тысяча возможностей" для объяснения крушения самолета, включая преднамеренное нападение с участием двух или трех "агентов". Такое сценарий, по его словам, является вполне возможным.

Он также заявил, что правда никогда не будет раскрыта на самом высоком уровне правительства и вооруженных сил Ирана. "Если они это сделают, то это откроет некоторые двери в систему обороны страны, о которых не в интересах нации говорить публично", – пояснил якобы Зариф.

Читайте также: Годовщина сбития рейса МАУ: опубликовано заявление

Сообщается, что разговор на записи проходил через месяц после сбития самолета МАУ.

Детали разговора и личности других его участников не разглашаются из-за опасений за безопасность людей. CBC не раскрывает и источник аудиозаписи.

Ральф Гудейл, специальный советник премьер-министра Канады по делу о рейсе PS 752, сказал, что правительству известно об этой записи. По его словам, в ноябре прошлого года канадская группа судебной экспертизы и оценки получила ее копию.

Читайте также: Иран покрывает виновных в катастрофе самолета МАУ, – Помпео

Он подтвердил, что аудиофайл содержит конфиденциальную информацию, и публичное комментирование его деталей может поставить под угрозу жизни людей.

Спецслужбы Канады сейчас оценивают подлинность записи и отказываются от комментариев. 

"Мы рассматриваем все потенциальные доказательства с той серьезностью, которую они заслуживают, – сказал Гудейл. – Мы очень хорошо понимаем желание родственников погибших узнать правду и сделаем все возможное, чтобы дать им ее".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

Фокус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини