MENU

Чего хочет псевдопрезидент: пять основных акцентов выступления Лукашенко. ВИДЕО

494 0


Александр Лукашенко

Бегло разобрал основные акценты выступления Лукашенко. На самом деле в его многословии важными были несколько тезисов и оговорок

Об этом в своем телеграм-канале пишет Игорь Тышкевич, сообщает UAINFO.org.

1. Ошибки в коммуникации и желание сформировать новую информационную политику (как новые тезисы и механизмы, так и репрессии).

Читайте также: Тышкевич обозначил ключевой вопрос в беларуском кризисе. ВИДЕО

2. Власть испугалась бизнеса в политике. Цель – загнать назад в резервацию. При этом предложив новые условия (но не везде).

3. Ключевые регионы и города. Лукшашенко, не желая того, сам признал, где будет решаться судьба баланса политических симпатий.

4. РФ – затягивание времени и заявление о "невыработанном потенциале Союзного государтва". То есть, будет попытка остаться на своих позициях.

КНР – слов меньше. Но если российские кредиты названы "дорогими кредитами", то китайская политика – помощью. Важный акцент.

Читайте также: КНР активизировалась в Беларуси – Тышкевич

5. Сроки и модальность политической реформы. Лукашенко надеется затянуть время до 2022 года с конституцией. То есть выборы постепенно проводить в 2023-м и позже.

Но он не уверен в своих силах. Партийная система (создание), информационная борьба, ключевые города – вот факторы, определяющие темпы трансформации по алгоритму властей.

Это контуры планов одной стороны. Вторая может анализировать, строить свои. При грамотном подходе, 2022 год может стать периодом кардинальной трансформации. Пока что именно "может".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Игорь ТЫШКЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини