MENU

ВОЗ не получила все данные о первых заражениях COVID-19 в Китае, – WSJ

235 0

ВОЗ не получила все данные о первых заражениях COVID-19 в Китае, – WSJ

Отказ предоставить полную информацию привел к серьезным дискуссиям между экспертами из Китая и миссией.

Власти Китая отказались предоставить миссии ВОЗ необработанные данные о первых 174 случаях заражения коронавирусом. Как пишет "Корреспондент", об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на нескольких экспертов миссии, информирует UAINFO.org.

"Они показали нам пару образцов, но это не то же самое, что предоставить их все, что является стандартным для эпидемиологических расследований", - цитирует издание австралийского ученого Доминика Дуайера.

Читайте также: Зупинити пандемію: перед світом постав новий серйозний виклик

По его словам, есть вероятность, что случаи заражения могли быть зафиксированы еще до декабря 2019 года, однако в Китае предложили миссии ознакомиться с их собственным анализом сведений, согласно которому никаких доказательств более раннего распространения вируса в Ухане выявлено не было.

Как отметил Дуайер, отказ предоставить исходные данные привел к серьезным дискуссиям между экспертами из Китая и миссией.

Читайте также: Четыре человека загадочно умерли, а данные о других участниках исчезли, – Der Spiegel об испытаниях "Sputnik V"

В свою очередь другой член группы исследователей ВОЗ доктор Тея Фишер сообщила газете, что не увидела несоответствий между готовыми данными китайской стороны и сведениями, которые специалисты ВОЗ сумели непосредственно собрать в Ухане.

В то же время, объяснила она, для более глубокого исследования все же необходим доступ к первоначальным данным.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини