MENU

Лавров проигнорировал сигнал Пескова и продолжает гнуть свою линию на разрыв с ЕС

1573 5

Сергей Лавров

Как вы помните, 12 февраля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности Москвы разорвать отношения с ЕС. На это заявление тут же отреагировал официальный Кремль в лице Дмитрия Пескова, который заявил, что слова Лаврова российские СМИ неправильно преподнесли, а речь шла как-раз об обратном – Россия хочет улучшения и углубления отношений с ЕС

Об этом в своем телеграм-канале "Злой одессит" пишет Александр Коваленко, сообщает UAINFO.org.

Читайте также: Публичная порка Борреля обернулась позором России – Портников

Этот инцидент можно было бы расценивать как проявление несогласованности аппаратов или и вовсе как досадный, комичный момент, если бы всё не было куда серьёзнее. Причём серьёзность парадоксальной ситуации заключается не только в том, что внуки Лаврова находятся в Израиле, а дочь Пескова во Франции, а сын в Великобритании, от чего первому плевать на отношения с ЕС, а второму – нет, а в том, что эти два персонажа показали глубину конфронтации кремлевских башен, будучи представителями уже разных, не союзных политических лагерей.

И вот, за окном 15 февраля, а Лавров, завершивший пятницу с темы разрыва отношений с ЕС, начинает понедельник новой недели с той же самой темы, но уже с акцентом, что это Европейский Союз последовательно разрывает с РФ отношения.

Читайте также: Гозман: В российском террариуме тоже есть красная черта, которую Лавров случайно переступил​​​​​​​

То есть, сигнал Пескова был проигнорирован и глава башни на Смоленской площади продолжает гнуть свою линию на разрыв с ЕС, при этом понимая, что на его место уже метит другой мастодонт российской элиты.

А потому начинается самое интересное в эпоху "транзита власти", а именно – нескрываемая внутренняя игра "все против всех".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини