MENU

На Крещатике массово вырубили деревья. ФОТО

2752 7
По Крещатику (от Бессарабской до Европейской площади) срублено как минимум 94 дерева: 70 деревьев вдоль трассы по четной и нечетной стороне улицы, а также 24 дерева по нечетной стороне возле домов. Как передает корреспондент «Комментариев», значительная часть срубленных деревьев - молодые липы до 7 лет. При этом вместо новых саженцев на месте исчезнувших деревец появились клумбы с бархатцами.
 


В апреле 2007 на Крещатике коммунальные службы высадили 35 саженцев липы сорта «Лорберг», закупленных в Германии. При этом, по сообщения СМИ, стоимость каждого саженца достигала 650 евро, тогда как обычная украинская сердцелистная липа в отечественных питомниках стоит около 40-50 грн. за штуку.
 


Чтобы освободить место для немецких лип, на центральной улице украинской столицы были вырублены каштаны. Городские власти мотивировали такое решение тем, что липы более устойчивы к болезням и вредителям. Однако эксперты отмечают, что липы гибнут из-за попадания большого количества соли, которую коммунальные службы используют зимой для борьбы со снегом и льдом.

 

В итоге главная улица страны и вовсе рискует остаться без деревьев.

Klim Bratkovskij

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини