MENU

Гозман: "Самым главным" в России плевать на требование ЕСПЧ по Навальному – им терять уже нечего. А вот остальным под санкции не хочется

788 0

Цена понтов. Вот, вы думаете, что политика – дело рациональное. А вот и нет!

Что главнее, страна или понты? ЕСПЧ, исходя из того, очевидного факта, что Навального пыталось убить именно государство, и считая, что, пока он в тюрьме, оно может повторить свою попытку, потребовал в соответствии со статьей 39 своего Устава (подписанного и Россией) немедленно его освободить. Случаев неисполнения такого требования пока еще не было. Турция пыталась трепыхаться, но сдавалась, пишет в своем блоге Леонид Гозман, информирует UAINFO.org.

Если Россия это требование не выполнит, то можно вылететь из Совета Европы, а 24 февраля, когда ЕС будет принимать решение по новым санкциям из-за того же Навального, огрести по полной.

Читайте также: Навальный: Я почувствовал себя доктором Ганнибалом Лектером из фильма "Молчание ягнят"

Да и верхние десять тысяч полного разрыва не хотят. Это самым главным наплевать – им уже терять нечего, а остальные-то не под санкциями, им нажитое непосильным трудом хочется в Европе тратить. Значит, надо освобождать.

Читайте также: Бандитский король стал голым: российский историк пояснил, чем нынешние правители в РФ отличаются от поколения "железного Феликса"

Но это если о стране думать, а не о себе любимых, не о своих пацанских понятиях, которые велят "не прогибаться". А ради них ничего не жалко. Министр юстиции уже назвал решение неисполнимым.

В интересные времена живем!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Леонид ГОЗМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини