MENU

В "ДНР" и "ЛНР" требуют, чтобы Киев начал с ними "прямой диалог"

2081 21

В "ДНР" и "ЛНР" требуют, чтобы Киев начал с ними "прямой диалог"

«Министры иностранных дел» так называемых Донецкой и Луганской народных республик обратились к Киеву по поводу Минских соглашений.

Заявление «полномочного представителя ДНР на переговорах Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, главы МИД республики Натальи Никоноровой» опубликовал Telegram-канал «ведомства».

Украинские власти призвали к прямому диалогу для урегулирования конфликта на Донбассе. Также МИД «республики» отреагировал на заявления главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонида Кравчука.

Читайте также: Росія тисне на Україну. Естонська розвідка опублікувала звіт, – експерт

«Заявление главы украинской делегации в Минске в очередной раз демонстрирует, что за семь лет с начала конфликта риторика украинской стороны не прогрессировала ни на йоту. Беспочвенные попытки не признавать республики как сторону конфликта стали излюбленной фальшивой картой, которую Киев пытается разыгрывать при любой возможности. Если бы украинские переговорщики пошли на прямой диалог с республиками, конфликт мог бы быть давным-давно урегулирован», — отметила Никонорова.

По ее словам, Кравчук думает, что «нашел удобный повод объявить о выходе Украины из Минского процесса». Никонорова назвала этот повод смехотворным и добавила, что республики имеют полное право на «трансграничное сотрудничество с Россией».

Читайте также: Казанский: Кравчук профессионально подловил жулика Пушилина. ВИДЕО

«Министр иностранных дел ЛНР, полпред республики на переговорах» Владислав Дейнего также обратился к Кравчуку. Он подчеркнул, что переговоры имеют смысл, «только если договариваться с республиками Донбасса. И пользоваться моментом, пока мы еще настроены на мирное урегулирование и готовы продолжать переговоры с Украиной». Его слова приводит Telegram-канал «ведомства».

«Остановитесь господин Кравчук, оцените степень ответственности за эти попытки сорвать Минские соглашения. И предложите Украине принять участие в научно-практическом поиске решений, позволяющих обеспечить мирное урегулирование конфликта на Донбассе через выполнение Минских соглашений», — заключил он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини