MENU

СБУ пояснила, что ввела санкции против "Спортмастера" из-за работы сети в Крыму

394 0

СБУ пояснила, что ввела санкции против "Спортмастера" из-за работы сети в Крыму

Санкции СНБО против известной в Украине сети спорттоваров "Спортмастер" основаны на данных о работе компании во временно оккупированном Крыму.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в комментарии агентству "Интерфакс-Украина", информирует UAINFO.org.  

Уточним: ограничения введены Советом нацбезопасности и обороны в отношении Sportmaster Operations Pte. Ltd (Сингапур), которой напрямую принадлежит ООО "Спортмастер-Украина".

В Службе безопасности отметили, что письмо о деятельности компании на захваченном полуострове было получено в 2020 году.

Читайте также: Украина ввела санкции против российской сети "Спортмастер"

"Внедрению санкций предшествовало письмо СБУ на адрес МИД Украины, направленное еще летом прошлого года, о противоправности такой деятельности [работы сети] на временно оккупированных территориях", – сказано в сообщении ведомства.

В СБУ указали, что Министерство иностранных дел "неоднократно обращалось с соответствующими нотами в госорганы Сингапура". Однако обращения "остались без рассмотрения и надлежащего реагирования".

Читайте также: Россияне, которых переселили в Крым, являются преступниками и должны оставить полуостров, – Чийгоз

Известно, что в отношении Sportmaster Operations ввели полный запрет торговых операций, транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, запрет ввоза ее продукции непосредственно компанией или с привлечением представителей иностранных государств. Кроме того, применяются санкции по предотвращению вывода капиталов за пределы Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини