MENU

Россия решила завлечь клиентов "не имеющими аналогов в мире" макетами. Результат предсказуем – провал и позор

1487 0

Выставка достижений в области ВПК, проходящая в Абу-Даби, IDEX-2021, уже стала поводом для обсуждения крайне ограниченных возможностей России по представлению своих вооружений на международном рынке

Об этом в своем телеграм-канале "Злой одессит" пишет Александр Коваленко, сообщает UAINFO.org.

В частности, речь идёт о том, что Россия, планировавшая триумфальную презентацию своей танковой платформы Т-14 "Армата", из-за опасений ареста привезенной техники привезла лишь макет.

Читайте также: Страшно стало? Почему россияне вместо хваленого "супертанка" отправили в ОАЭ жалкий макет

Но важно даже не то, что фурор с Т-14 "Армата" получился смазанным и блеклым, на уровне полноценного фиаско. Важно то, что практически весь свой модельный ряд военной техники на IDEX-2021 Россия представила в виде макетов!

Так, в рамках выставки IDEX-2021 уже был проведён динамический показ наземной и морской техники, но в нём не приняла участие ни одна единица российской техники. Десятки ББМ завлекали потенциальных покупателей реальной демонстрацией, а российские "не имеющие аналогов в мире" экземпляры предлагались в виде макетов, возможностям которых следовало верить на слово.

Однако, после того как российская техника себя не самым лучшим образом проявила в целом ряде горячих точек на карте мира, от Сирии до Нагорного Карабаха, верить на слово в непобедимость и надёжность российских БМП, БТР, танков и тем более ЗРК и комплексов РЭБ уже никто не станет.

Читайте также: Зачем российской разведке понадобился украинский танк "Оплот"

А с учётом того, что зачастую ТТХ российской техники преподносится с округлением в лучшую для экспорта сторону, то есть быстрее, дальнобойнее, точнее, выносливее, живучее и разрушительнее, чем есть на самом деле, без сопровождения подтверждающих данные показатели материалов, неудобных вопросов к ним возникает всё больше и больше.

Но всё же IDEX-2021 – это вовсе не демонстрация суровой реальности в виде устаревших технологий российского оружия, не способного справится даже с тем, подо что оно создавалось –например, ударные БПЛА или современные ПТРК.

IDEX-2021 – это демонстрация того, что Россия сейчас неспособна легально заниматься не то чтобы продажей оружия, но и банально его рекламой на международных выставках. А это, в свою очередь, заставляет задаться вопросом потенциальным покупателям, а стоит ли закупать оружие, которое в итоге может вылиться в серьезные финансовые убытки?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини