MENU

The New York Times: Власти США готовят новые экономические санкции и кибератаку против России

863 1

Власти США готовят серию мер против России, которая будет включать новые экономические санкции и кибератаку — ответную на хакерский удар, поразивший десятки структур американского правительства в конце прошлого года.

Оба шага — в киберпространстве и санкционном поле — будут синхронизированы по времени и состоятся «в течение ближайших трех недель».

Об этом сообщает The New York Times cо ссылкой на чиновников Белого дома, информирует UAINFO.org.

По их словам, готовятся серия «секретных операций в российских сетях, которые спланированы так, чтобы быть очевидными для президента Владимира Путина, разведки и армии РФ, но остаться незамеченными для остального мира».

Киберудар будет сопровождаться «некоей формой экономических санкций», говорят источники NYT.

По данным Bloomberg, Вашингтон рассматривает меры в отношении российских олигархов, заморозить активы которых призывали депутаты Европарламента, Бундестага и парламента Британии.

Читайте также: Российский политолог рассказал, влияют ли санкции на Путина: "Он живет в особом мире"

Санкции против близких Путину бизнесменов могут быть введены в рамках Акта Магнитского, который позволяет включать в «черные списки» за нарушения прав человека или коррупцию.

Кроме того, готовятся санкции в соответствии с Актом Акта о запрещении химического оружия 1991 года, который обязывает администрацию наказывать режимы, использующие запрещенные вещества.

Читайте также: Санкции показывают, что США не считает власть в Украине дееспособной – Бутусов

В качестве крайней меры обсуждается возможность санкций против российского госдолга, которые вызовут принудительное бегство капитала из России с обрушением рынка облигаций и рубля.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Перевод – Finanz


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини