MENU

Эксперт раскрыл основные направления стратегии по возвращению Крыма

1013 3

Эксперт раскрыл основные направления стратегии по возвращению Крыма

Государственная Стратегия деоккупации и реинтеграции Крыма и Севастополя состоит из восьми приоритетных направлений, среди которых защита прав и свобод человека с привлечением международных организаций, а также развитие "Крымской платформы".

Об этом изданию "Телеграф" рассказал экс-министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев. Он стал одним из экспертов, участвовавших в разработке документа, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Андрей Сенченко: Крым не хотел уходить, 20-летняя игра РФ провалилась бы без спецназа

Стратегия включает в себя защиту имущества, незаконно захваченного оккупантами, а также новые экономические санкции против лиц, которые работают на аннексированном полуострове.

Украина также намерена обеспечить крымчанам доступ к учебным заведениям на территории страны и развивать культуру крымских татар. Планируется создание государственной стратегии вещания на полуострове с поддержкой медиа.

Важным пунктом является мониторинг экологических проблем Крыма. Вместе с тем акцент делается и на политике безопасности.

Читайте также: Росія ніяк не може впоратися з "освоєнням" Криму – вже втретє

"Киев оставляет за собой правоприменения всех возможностей, предусмотренных международным правом и национальным законодательством, для защиты прав и свобод людей в Крыму", – сказал Лиев.

Напомним, государственную Стратегию деоккупации и реинтеграции Крыма и Севастополя, аннексированных Россией в 2014 году утвердили на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини