MENU

У 40 % респондентов уже нет сил терпеть такую жизнь

992 0

Гражданское движение «Спільна справа» начала всеукраинскую мобилизацию всех сознательных граждан, несогласных с действиями власти, с целью проведения 14 мая общенационального Дня Гнева. Акции протеста состоятся в Киеве и во всех регионах Украины.

«Необходимо продемонстрировать властям реальный уровень общественного несогласия с его действиями, накопившегося в обществе. Эта акция должна стать сигналом того, что ни псевдореформы, ни псевдореформаторы Украине больше не нужны. С каждым днем жизнь украинцев существенно ухудшается. Если не остановить этот процесс сейчас, завтра не будет иметь смысла. Та скорость, с которой Украина летит в пропасть, не оставляет времени для раздумий», - отмечают организаторы.

Сообщили, что протесты во всех городах, которые присоединятся к акции, должны начаться синхронно 11.00. В Киеве протестующие выйдут к Администрации Президента и Верховной Раде.

После появления этой информации с помощью аудитории UAINFO мы решили изучить общественное мнение по поводу протеста.
Ниже приводятся итоги опроса «Для чего вы пойдете на День Гнева?»

39.61% - Нет сил больше терпеть

28.57% - Добиваться досрочных парламентских и президентских выборов
 
8.44% - Просто потусоваться

5.84% - Выразить свое возмущение азаровщине

5.19% - Протестовать против повышения цен на продукты, услуги и бензин  

4.55% - Подзаработать денег

3.9% - Отстоять свое право на предпринимательскую деятельность

1.95% - Требовать повышения зарплаты учителям и медикам

1.3% - Требовать отставки Могилева и Табачника  
 
0.65% - Требовать не допустить увеличение пенсионного возраста

Большинство проголосовало в пользу версии «нет сил больше терпеть», что непременно должно свидетельствовать о том, что действия власти направлены отнюдь не на «улучшение жизни уже сегодня». Поэтому о своем несогласии с такой «Украиной для людей» и хотят заявить 14 мая в День Гнева 39.61% респондентов.

О недовольстве властью также свидетельствует то, что 28.57% опрошенных  хотят «добиваться досрочных парламентских и президентских выборов».

Но удивляет, что на третьем месте оказался ответ приду «просто потусоваться». За это проголосовало 8.44% респондентов. А это значит, что к такой форме протеста, как «уличные акции», пропадает серьезное отношение.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини