MENU

НАБУ обязали открыть дело против "слуги народа" Скичко – СМИ

1010 0

НАБУ обязали открыть дело против "слуги народа" Скичко – СМИ

Национальное антикоррупционное бюро обязали открыть уголовное производство по факту возможных злоупотреблений главы Черкасской обладминистрации Александра Скичко, сообщают "Українські Новини" со ссылкой на материалы суда, информирует UAINFO.org.

18 февраля в НАБУ поступило письменное заявление об уголовном правонарушении по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебными полномочиями) Уголовного кодекса, совершенного главой Черкасской обладминистрации.

Читайте также: Скичко – красава! Шикарная карьера: еще два года назад он вел корпоративы, вчера был "слугой народа", а сегодня стал главой области – Береза

По состоянию на день подачи жалобы в суд сведения в Единый реестр досудебных расследований не были внесены, досудебное расследование не начато.

Читайте также: Колишній шоумен Олександр Скічко очолить Черкаську ОДА

Истец утверждает, что уполномоченные лица НАБУ не выполнили требования Уголовного процессуального кодекса, поэтому обратился в суд с просьбой обязать Национальное антикоррупционное бюро внести сведения в Единый реестр досудебных расследований и начать расследование.

18 марта суд удовлетворил жалобу заявителя и обязал НАБУ открыть уголовное производство.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини