MENU

Прививка от гриппа снижает число тяжелых случаев COVID-19

669 0

Прививка от гриппа снижает число тяжелых случаев COVID-19

Ученые выяснили, что люди, которые делали прививки от гриппа значительно реже заражались коронавирусом. Об этом сообщает SciTechDaily, информирует UAINFO.org.

Более того, привившиеся от гриппа, переносили COVID-19 с наименьшим количеством осложнений. Поэтоум старший автор исследования Мэрион Хофманн Боуман продолжает рекомендовать людям прививаться от гриппа даже вне сезонно. 

Читайте также: Опрос: Каким вакцинам от COVID-19 больше всего доверяют украинцы?

Ученые  изучили медицинские карты  27000 пациентов, которые были протестированы на COVID-19 в период с марта по середину июля 2020 года. Из почти 13 тыс., получивших прививку от гриппа в предыдущем году, около 4% заразились коронавирусом. Из 14 тыс. непривитых людей, не делавших прививку от гриппа, почти 5% дали положительные результат на COVID-19.

Читайте также: Индия приостановила экспорт вакцины AstraZeneca для увеличения темпов вакцинации населения – Reuters

Также люди с прививкой от гриппа значительно реже нуждались в госпитализации. Впрочем, исследователи пока не смогли научно обосновать свою теорию. То есть - найти механизм, который и защищает от тяжелого течения коронавируса. Пока исследователи располагают лишь самим фактом. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини