MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 2 квітня 2021

245 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 2 квітня.

В Тайване скоростной поезд сошел с рельсов в тоннеле: десятки погибших. ФОТО, ВИДЕО

Десятки человек погибли в результате железнодорожной аварии на восточном побережье Тайваня. Скоростной поезд сошел с рельсов, когда пересекал горный тоннель.

Об этом пишет The Guardian, информирует UAINFO.org со ссылкой на УНИАН.

В 408 Taroko Express находились сотни людей. Трагедия произошла в 9: 30 по местному времени.

Пассажиры оказались в ловушке из-за обломков вагонов в тоннеле.

По информации местных властей, погибли 48 человек, в том числе 33-летний машинист. 80 травмированных граждан доставили в больницы: один пострадавший скончался, 18 выписали после медицинского обследования. Специалисты идентифицируют 40 погибших.

Один из пассажиров рассказал, что услышал грохот и потом потерял сознание. Когда проснулся – было темно. 

Глава Пентагона: США не оставят Украину и не допустят агрессии России

В случае эскалации российской агрессии США не оставят Украину и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации против нее. Об этом в разговоре с министром обороны Андреем Тараном заявил его американский коллега Ллойд Остин, сообщает пресс-служба Минобороны, пишет Лига. Новости, информирует UAINFO.org.

Разговор произошел по инициативе американской стороны.

Таран проинформировал Остина о ситуации на линии разграничения на Донбассе. Отдельное внимание он уделил обстрелу под Шумами 26 марта, когда российские оккупанты убили четверых украинских военнослужащих.

Остин выразил обеспокоенность последними действиями Кремля и заверил Тарана, что США не оставят Украину.

"Министр обороны США подчеркнул, что в случае эскалации российской агрессии Соединенные Штаты не оставят Украину одну и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины", – говорится в сообщении.

"Зеленский – обманщик и скоро заплатит". В Украине распространили фейковое заявление Байдена

Новость распространяется в интернете и соцсетях, ее также озвучили в эфире одного из телеканалов.

1 апреля 2021 года ряд украинских сайтов опубликовал информацию с заголовком "Байден: Зеленский меня обманул и скоро за это заплатит" и ссылкой на американское издание The Washington Post в качестве источника. Впрочем, гиперссылка в теле текста вела не на конкретную статью, видео или новость ресурса, а на его заглавную страницу, информирует UAINFO.org со сылкой на Фокус

На самом сайте The Washington Post подобные слова или заявление президента США Джо Байдена отсутствуют. Не написали об этом и другие зарубежные ресурсы.  

А одним из первых украинских ресурсов, который опубликовал эту информацию с таким заголовком, стал сайт с названием "БЕЗцензор альтернативные новости Украины".

Сам опубликованный текст частично скопирован с проставлением других фамилий из реального интервью Джо Байдена, которое тот в середине марта 2021 года дал изданию АВС News. В частности, тогда президент США на вопрос журналиста "считает ли он Владимира Путина убийцей" ответил "да" и заявил, что тот "заплатит", пообещав, что "скоро все увидят это". Также в том интервью Байден заявлял, что "хорошо знает Путина" и, несмотря ни на что, его администрация не намерена прекращать сотрудничество с РФ по направлениям, которые выгодны обеим странам.

"Лежу і думаю". Кремлівська пропагандистка Стриженова, яка зламала руку після брехні про Україну, задумалася над миттєвою кармою

Ведуча російського "Першого каналу" Катерина Стриженова, яка зламала руку в прямому ефірі після слів про Україну, оцінила миттєву карму.

Про це вона написала в Instagram, інформує UAINFO.org.

"Подивитися на себе збоку вирішила тільки сьогодні (доаис від 1 квітня – ред.), вже дуже дорого мені це обійшлося. Деякі кажуть: так тобі й треба. Мабуть! Ось лежу в лікарні і думаю: за що мені все це", – зізналась Стриженова.

"Это мой телеканал! Еще раз такое сделаешь, я тебя у...бу!". Мураєв зі своїми охоронцями після ефіру ток-шоу прийшов на "розбірки" до Бутусова. Що сталося?

Власник телеканалу "Наш" Євген Мураєв разом зі своєю охороною після телеканала "Україна 24" погрожував мені, та пропагував "особливий статус усіх областей України". Очікую на реакцію президента, РНБО та правоохоронних органів – чи будуть санкції проти проросійського зрадника так як по Ведмедчуку?

Про це на своїй сторінці у Facebook написав журналіст Юрій Бутусов, інформує UAINFO.org

Тільки розбанили у фейсбуці, як одразу подія. Сьогодні відбувся інцидент під час прямого ефіру на телеканалі "Україна 24" у програмі "Народ проти", який показує, як нахабно та самовпевненно діє в Украині російська агентура, відчуваючи досі свою безкарність. 

Эйдман: Познера можно внести в книгу рекордов Гиннесса как стукача с самым большим стажем

Стукач-рекордсмен. Познера погаными тряпками прогнали из Тбилиси. А в Москве он чувствует себя прекрасно.

Этот человек – символ интеллектуальной коррупции. Проханов – убежденный фашист. Соловьев и Киселев – убежденные циники. А Познер – коррумпированный либерал, он всю жизнь люто ненавидит авторитарную чекистскую дуболомную власть, которой верой и правдой служит ради денег и привелегий, пишет в Facebook социолог Игорь Эйдман, информирует UAINFO.org

Познера можно внести в книгу рекордов Гиннесса как стукача с самым большим стажем. Он сам рассказывал, что уже в 1957 году, во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов чекисты приставили его к американской делегации. Он обожал американцев, мечтал сбежать вместе с ними из проклятого совка, но стучал на них. Таким образом его стукаческий стаж составляет минимум 63 года. Точно мировой рекордсмен.

Степова: История СССР ничему нас не научила. Не учит нас и история ОРДЛО

Для возбуждения охлоса Украины в 2014-м году политологами и социологами ФСБ РФ была выбрана старая, проверенная и не утратившая своей силы антиолигархическая нарративность, так любимая и близкая советскому человеку.

РФ — информационный террорист №1, и чтобы понять все особенности ее террора, все особенности ее влияния на нас, постсоветское общество, нужно просто еще раз внимательно посмотреть на СССР, нужно внимательно препарировать общество выделяя "язвы", характерные для гомо-советикусного образования, социума, воспитания, и вычищать их, пишет Олена Степова, информирует UAINFO.org.

Если для Донбасса были успешно применены все нарративы СССР, формулы управления гомо-советикусом, охлосом, что мешает РФ применить их для всей территории Украины? Не только не мешает, но они и применяются.

Достаточно вспомнить, как весело и задорно приняли люди борьбу с олигархатом и барыгами, не разбираясь, что, именно такое, эти самые "барыги" и эти самые "олигархи".

В британском зоопарке родился детеныш вымершей в дикой природе антилопы

В зоопарке Марвел (Marwell Zoo), что в британском графстве Хэмпшир, родился детеныш вымершей в дикой природе антилопы.

Об этом сообщает британская телерадиокомпания ВВС, информирует  UAINFO.org

По словам представителя зоопарка, месячный детеныш саблерогого орикса по имени Фрейя “процветает”.

Он делит загон со своими родителями, Кристиной и Тензи, а также с белыми носорогами, зеброй Греви и страусом. 

Отмечается, что зоопарк Марвел играет важную роль в разработке международных стратегий сохранения антилоп, находящихся под угрозой исчезновения.

Этот вид был объявлен вымершим в дикой природе Международным союзом охраны природы в 2000 году, и его дальнейшее выживание зависит от разведения и реинтродукции в неволе.

Не шутка? 47-летняя Тори Спеллинг сообщила о том, что ждет шестого ребенка

Популярная американская актриса Тори Спеллинг показала округлившийся животик и сообщила, что вскоре в шестой раз станет мамой. Публикация 47-летней актрисы вызвала споры в сети.

Радостной новостью Тори поделилась 1 апреля на личной странице в Instagram, поэтому некоторые поклонники заподозрили, что это была шутка, информирует UAINFO.org.   

"Шестой", – лаконично прокомментировала публикацию актриса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини