MENU

Как Партия регионов подставила Россию

5624 17

   

Назвать не то агронома, не то историка (или юриста) Вадима Колесниченко «русским филологом», было бы такой же ошибкой, как именовать Сергей Кивалова «профессором, доктором юридических наук». Каждый из них является прежде всего политиком, причём пришли они в политику с самых низов системы правоохранительных органов. Колесниченко стал Колесниченко, когда занял должность заместителя начальника городской прокуратуры Ялты, Кивалов начинал с участкового в Одессе.

А политика ещё со времён Каина и Авеля – это довольно грязное дело.


И чем больше грязи, чем опаснее и непредсказуемее для общества будет либо иное принимаемое такими как Колесниченко и Кивалов решение, тем тщательнее они к нему подготовятся. Постулат о том, что «жар» загребать нужно «чужими руками», для них обязателен. Благодаря нему они избегают полной политической ответственности и провоцируют конфликт между своими оппонентами, умело сталкивая их лбами на почве наиболее острых и неприятных вопросов.


Поэтому «ястребам» из Партии регионов всегда будут использовать рефлекс на «руку Москвы» для прикрытия каждого из своих наиболее значимых злодеяний. Так им намного легче.


Каждый провокатор хорошо знает социологию. Насколько хорошо, это уже зависит от масштабов провокации.

  


Как и следовало ожидать, основную вину за принятие пропрезидентским большинством Верховной Рады закона Кивалова-Колесниченко большинство украинцев возложили на Российскую Федерацию. Такого мнения придерживается 29,57% опрошенных UAINFO.


23,65% участвовавших в опросе на тему «Кому нужна русификация южных и восточных областей Украины, предусмотренная законом Кивалова-Колесниченко» ответили:


«Партии регионов».


Из числа других крупных адептов законодательно закреплённого двуязычия Компартию назвали 2,39% Московский Патриархат – 2,58%.


Занимающего должность президента Украины Виктор Янукович считается главным заинтересованным лицом в принятии данного нормативно-правового акта (пока что в первом чтении, т.е. не окончательно) у 7,18%.


В сумме ПР + Янукович набирают 30,93% или 31%.


Таким образом, 30,93% видят за попыткой начала государственной русификации и раскола Украины по языковому признаку Януковича и подконтрольную ему политическую партию.


Эта группа опрошенных по количеству на 7,28% превышает тех, кто в действиях «регионалов» видит заинтересованность официальной России.


10,55% не исключают связей нардепов Кивалова и Колесниченко с «провокаторами из числа иностранных спецслужб». Личной заслугой авторов законопроекта новый закон считают 4,79%.


Что интересно, только 13,96% или почти 14% опрошенных фактически поддержала законопроект Кивалова-Колесниченко, выбрав в качестве ответа вариант «местное население». Точно такой же ответ, но уже с другой тональностью («русскоязычное меншинство»), набрал 5,33%. Обе последние группы, соответственно, представляют собою наиболее выраженных сторонников и противников принятия закона.


Всего в опросе приняло участие 3717 посетителей сайта UAINFO. Опрос проводился с 31 мая по 6 июня 2012 года.

 

UAINFO

Партия регионов? Нет, черносотенцы Малороссии


Азаров подтвердил, что Партия регионов – это черносотенцы


«Введение двуязычия - это преступление против нации» - Юлия Тимошенко

 

КОЛЕСНИЧЕНКО ВАДИМ ВАСИЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ

 

КИВАЛОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини