MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 13 квітня 2021

159 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 13 квітня.

Путин хочет войны, а Зеленский продолжает терпеть Ермака – Пионтковский

21 апреля президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. О чем Путин сообщит таким способом миру и внутренней аудитории, в Кремле не говорят. На то, чтобы поставить точку в финальном тексте этой речи, у Путина есть еще десять дней, за которые, на фоне эскалации на Донбассе, может произойти все, что угодно.

Об этом говорится в публикации «УП», информирует UAINFO.org.

По данным СМИ, со ссылкой на украинские спецслужбы, в «ДНР» уже заготовили три обращения к Владимиру Путину. В первом звучит просьба предоставить военную помощь. Во втором – принять «республику» в состав РФ. В третьем – признать «ДНР» как «независимое государство».

«Выбранная дата для послания Владимира Путина очень символична. 20 апреля – день рождения Гитлера. 22 – день рождения Ленина. И вот Путин, между двумя этими вождями, обращается к нации», – отмечает российский математик, оппозиционный публицист и аналитик, 80-летний Андрей Пионтковский.

Під Майорським від осколкового поранення загинув воїн 10-ї гірсько-штурмової бригади "Едельвейс" Олексій Мамчій. Для його родини це вже друга втрата цієї війни

У зоні бойових дій на Донбасі 13 квітня загинув воїн Збройних сил України із Чернівців Олексій Мамчій.

Про це написав на своїй сторінці у Facebook голова Чернівецької ОДА Сергій Осачук, інформує UAINFO.org.

За його словами, трагедія трапилася поблизу Майорського.

"Ще одна трагічна звістка з фронту, російські агресори вбили сьогодні зранку на бойових позиціях у районі Майорського захисника України, старшого солдата Олексія Мамчія, чернівчанина", – зазначив чиновник.

Осачук додав, що молодший брат полеглого, Станіслав Мамчій, 2016 року також віддав життя, захищаючи Україну від ворога.

"Низько схиляємо голову, висловлюю щирі співчуття рідним, вічна пам’ять", – написав очільник області.

Телеканал Sky News показал изнутри лагерь российских войск у границ Украины. ФОТО, ВИДЕО

Съемочная группа британского телеканала Sky News побывала возле нового лагеря российских войск под Воронежем (РФ) и на железнодорожной станции Масловка, где разгружаются эшелоны с техникой недалеко от украинской границы.

Сюжет под названием «Украина обвиняет Россию в разжигании напряженности и наращивании военного потенциала» опубликован на YouTube канале СМИ, передает «Обозреватель».

«Спутниковые снимки и свидетельские показания показывают, что численность войск увеличивается всего в нескольких километрах от границы с Украиной, где сотням тысяч украинцев выдали российские паспорта. Правительство России заявляет, что эти перемещения – просто учения», – говорится в подписи под ним.

Фурса: 500 тысяч россиян не полетят в Турцию: all inclusive вреден для печени. Теперь путевки для украинцев должны подешеветь. Спасибо Путину за это

"Эрдоган и Зеленский о чем то поговорили, а 500 тысяч россиян не поедут в Турцию, хоть уже купили билеты. Вот что значит творческий подход к бомбежке Воронежа. Мелочь, а приятно", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет инвестиционный банкир Сергей Фурса, информирует UAINFO.org.  

"Вот она, настоящая забота государства о своем гражданине. Вот она, привилегия жить в русском мире. Но разве простому русскому человеку, которому хоть камни с неба, жалко этих жалких денег на путевку, ради имперского величия? Мелочи. Настоящий русский должен быть счастлив, что государство и великий Путин дают ему шанс пострадать за величие России. А страдания должны быть настоящими. Планировал крикнуть «Тагил» где-то в Белеке, заплатил уже за отель в Анталии – и страдай теперь. Оплакивай путевку. Да и для здоровья полезнее. All-inclusive вреден для печени. Все просчитал великий Путин, заботящийся о каждом малом россиянине. И за это почитают и любят его простые россияне. И готовы понять, когда Путин готов отравить того, кто не почитает. И готовы простить, если роковая дубинка опустится на твою голову. Бьет, значит любит. Все ради величия. Да и нечего там в Турции делать. Опять же. Лучше в мае поехать на картошку. Тем более, мало ли, вдруг ради величия России Путин перекроет поставку бананов. Кто их знает, что там в Эквадоре может случится. Вдруг они продадуться МВФ и американской военщине, тем более, там на выборах победил типичный империалист и Соросенок. Картошка же своя, с дачи, никогда не помешает. Ее никакой Сорос не заберет. Да и труд физический. Позволяет быть в лучшей форме, если ради Величия родины придется идти умирать, то ли под Дамаск, то ли под Станицу Луганскую. Мало ли что Родина прикажет. Мало ли, что придумает для счастья простого россиянина великий кормчий русского мира.

Гарри Каспаров: Когда за окружением Путина придут, риторика Кремля поменяется. Я предлагаю попробовать

Нормальной и адекватной реакцией на песковское заявление была бы высылка его дочери из Франции. Просто взять и выдворить ее обратно в Россию. У большинства этих крикунов семьи на Западе, и такие действия их бы явно отрезвили. Что, если просто начать отбирать у них возможность въезжать в цивилизованный мир? Что если начать отбирать эту возможность, что очень важно, у членов их семей? Я думаю, что агрессивности сразу поубавится.

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил Гарри Каспаров, информирует UAINFO.org.

Не сомневаюсь в том, что как только это начнёт происходить, они станут задумываться. Что это не какая-то карта со странами, геополитика, а их конкретные интересы. 

Возможностей тут пруд пруди, но мы снова подходим к тому, что "интеллигент в очках" должен проявить волю. В Европе пока это незаметно, в Англии ситуация, по ощущениям, меняется. Неслучайно Россия названа на сегодняшний день главной геополитической угрозой в Великобритании. Что касается Америки, то у президента Байдена просто не будет выбора. В случае начала военной эскалации в Украине, он будет вынужден жестко отвечать Путину. В ситуации реального давления, в ситуации, когда интересы путинского окружения будут затронуты, все эти люди могут начать себя вести по-разному.

В Крыму сибиряк набросился на женщину, назвавшую его "понаехавшим": видео конфликта

В оккупированном Симферополе агрессивный житель Сибири набросился на женщину в общественном транспорте, доказывая, что приехал в Россию.

Сьогодні, 13 квітня, у віці 92-х років помер народний артист України, актор львівського театру імені Марії Заньковецької Борис Мірус.

Про це повідомляється на сторінці Національного театру ім. Марії Заньковецької у Facebook, інформує UAINFO.org 

"Наша гордість, наш натхненник, учитель та корифей. Завжди у гарному настрої та з чудовим почуттям гумору. Людина з невичерпною енергією та любов’ю до життя. Ми вчилися у вас акторської та життєвої мудрості, просили поради та дослухалися до критики. Дякуємо вам за науку, теплі слова, велич та майстерність акторського таланту і за те, що ви у нас були... Спочивайте з Богом, Майстре сцени!", – йдеться у повідомленні. 

Борис Мірус народився 19 серпня 1928 року в селі Синяково Чортківського району Тернопільської області. У 1948 році закінчив акторську студію при театрі імені Марії Заньковецької. На його рахунку більше ніж 200 ролей в театрі та численні ролі у кіно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини