MENU

Почему кузова современных машин не такие долговечные, как у старых

2216 0

Ни для кого не секрет, что в начале нынешнего века кузова автомобилей были гораздо долговечнее и крепче. Эти автомобили не столь подвержены коррозии. Металл кузова не поддавался при нажатии пальцем. Так почему кузова современных авто не такие прочные?

Об этом пишет портал avtodream, информирует UAINFO.org.

Стоит сразу отметить, что в былые времена автомобили создавали с учетом технического регламента и скоростных режимов прошлых лет. Теперь требования изменились, а технологии стали гораздо совершеннее, что привело к изменениям и в области машиностроения.

Большинство стран усилили требования к характеристикам автомобиля относительно защите пешеходов. Например, бампер автомобиля обязательно должен был выполнен из пластика. То же касается и капота, толщина металла которого теперь регламентируется.

В старых автомобилях все крепления были выполнены из высокопрочного металла. Теперь эти крепления заменили на металл меньшей толщины или на пластик.

Читайте также: В Украине ожидается наплыв бюджетных автомобилей из США

Старые модели авто содержали меньше скрытых полостей, в которых скапливается грязь. Это в свою очередь служило дополнительной защитой от преждевременного появления коррозии.

Современный рынок нельзя представить без маркетологов, которые наносят свой отпечаток и на автомобильную отрасль. Они давно посчитали жизненный цикл машины. Ранее автомобиль считался предметом роскоши и был в эксплуатации на протяжении 20 лет, то современные машины продают и через пару лет. Это означает, что создавать долговечный кузов нет смысла. Благодаря этому автопроизводители получают больше прибыли при этом экономят на производстве.

Читайте также: Самые популярные автомобили в Украине в 2021 году

К огромному сожалению, эта тенденция будет только усиливаться. Период эксплуатации автомобиля будут нарочно уменьшать: заводы должны работать и приносить прибыль, а водители продолжат покупать машины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини