MENU

Дрон Ingenuity прислал первое цветное фото Марса с воздуха. ВИДЕО

1377 0

Дрон Ingenuity прислал первое цветное фото Марса с воздуха. ВИДЕО

Первый внеземной дрон Ingenuity прислал цветную фотографию Марса, которую сделал во время второго полета в атмосфере Красной планеты.

Как сообщает N+1 со ссылкой на NASA, на снимке видна тень вертолета, кончики его посадочных опор, а также следы колес ровера Perseverance, который доставил дрон на Марс, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Марсоход NASA впервые в истории получил кислород из атмосферы Красной планеты

В ходе второго полета дрон вел фотосъемку окружающей местности не только при помощи своей навигационной черно-белой камеры, но и цветной. Опубликованный снимок сделан с высоты 5,2 метра от поверхности планеты. 

Напомним, 19 апреля 2021 года дрон Ingenuity совершил первый в истории управляемый полет на Марсе, продемонстрировав, что подобные аппараты способны работать в разреженной атмосфере. 

Читайте также: Який клімат на Марсі: з'явився перший звіт NASA

22 апреля аппарат провел в воздухе 51,9 секунды, успев за это время подняться на высоту пять метров и пролететь на этой высоте суммарно четыре метра, совершив при этом три поворота вокруг собственной оси.

 

Сегодня, 25 апреля, Ingenuity совершит более сложный полет: попробует подняться на высоту в пять метров, затем отлететь 50 метров в сторону, развернуться и вернуться в первоначальную точку, пролетев таким образом сто метров. При этом максимальная скорость полета будет увеличена с 0,5 до 2 метров в секунду, а общее время полета составит около 80 секунд.

Кстати, одной из задач Ingenuity является поиск следов жизни. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини